• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По всему миру проводятся марши против изменения климата

    Опубликовано: 2014-09-22 13:00:07

    Во всем мире в воскресенье проходят марши в защиту климата, участники которых требуют принятия срочных мер для борьбы с глобальным потеплением.

    В Австралии тысячи демонстрантов вышли на улицы крупнейших городов под лозунгами сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу. Они выражают опасения, что потепление приведет к новым засухам, пожарам и бурям на континенте.

    В демонстрациях в Австралии и различных городах Европы приняли участи десятки тысяч человек.

    В городе Мельбурне, по словам организаторов, выразить свою позицию пришли около 20 тысяч человек. Они призвали австралийского премьер-министра Тони Эбботта приложить больше усилий для борьбы с глобальным потеплением.

    По словам корреспондента Би-би-си Фила Мерсера, протестующие опасаются, что из-за изменений климата Австралию ждут засухи, лесные пожары и ураганы.

    Всемирная кампания
    Протесты в Австралии являются частью всемирной кампании, которая достигнет кульминации в Нью-Йорке, где демонстрантов будет встречать генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

    В марше примет участи голливудский актер Леонардо Ди Каприо, который несколько дней назад стал посланником мира ООН по вопросам климата.

    Ожидается, что в Нью-Йорке на улицы выйдут до 100 тысяч протестующих.

    Организаторы демонстрации на Манхэттене заявили, что столь значительное число участников необходимо для того, чтобы перевести проблему изменения климата из вопроса о защите окружающей среды в заботу каждого человека.

    Во вторник в рамках Генассамблеи ООН пройдет однодневный саммит по вопросам изменения климата, в котором примут участие 125 стран на уровне глав государств и правительств. Это будет первая подобная конференция столь высокого уровня после закончившейся неудачей копенгагенской конференции в 2009 году.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.