• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приводим в порядок косметичку: советы

    Опубликовано: 2014-09-28 15:04:52

    Профессиональные визажисты говорят: если женщина не придерживается чистоты во всём, в том числе и в своей косметичке, такая дама никогда не будет выглядеть королевой. Любая девушка должна соблюдать идеальную чистоту, как в своём гардеробе, так и в косметике и инструментах для волос, макияжа, маникюра и т. д.

    Перед тем, как наносить слой косметики на лицо, нужно очистить кожу молочком или тоником. Наверное, все дамы это знают. А знаете ли вы, что в регулярном очищении и мытье нуждаются все приспособления, которыми вы, собственно, и наводите красоту? Это спонжи, расчёски, кисточки, брашинги для волос, пилочки, маникюрные щипчики и ножницы. После использования на каждом инструменте остаются частицы ногтей, кожи и волос. Далее остатки смешиваются с косметическими средствами, имеющими эмульсионную или жирную основу, и после этого инструмент становится идеальным местом для размножения микробов.

    Вы увидели покраснение или прыщик на лице или на теле? Возможно, это не аллергическая реакция на косметику, а результат использования грязного инструмента. Предметы для визажа — это те же предметы личной гигиены. Пользоваться ими вы должны только сами и не давать никому, даже домочадцам. Один раз в месяц необходимо чистить и мыть все принадлежности, а кисточки, которыми вы наносите макияж, — каждые две недели. Кожа, волосы и ногти будут выглядеть гораздо здоровее. Визажисты знают несколько способов содержать все инструменты в чистоте.

    Кисточки для пудры после мытья промокают полотенцем и ставят сушить в стакан ворсом вверх. Кисточки из натуральной щетины мыльной водой мыть нельзя. Волоски на них слипаются, и кисти становятся непригодными для работы.

    Маникюрные ножницы протирают одеколоном или спиртом. Если инструмент затупился, попробуйте нарезать им немного наждачной бумаги. Вместо спирта можно использовать эфирное масло чайного дерева. Оно обладает антигрибковыми и противобактериальными свойствами.

    После нанесения теней или помады старайтесь мыть кисти сразу. Нанесите на щетину каплю жидкого мыла и промойте под струёй тёплой воды. Сушите на бумажном полотенце.

    Пилочки для ногтей можно очистить с помощью скотча. Налепите его пару раз и снимите. Стеклянные пилки промывают в холодной воде.

    Спонжи стирают в машинке при температуре не выше 30 градусов или вручную с помощью мыла. Сушат, выложив на полотенце.

    Волосы с брашингов счёсывают два раза в неделю, моют, используя обычный шампунь. Расчёски можно мыть один раз в две недели, опуская на полчаса в тёплый раствор соды. Затем инструменты чистят старой зубной щёткой.

    Пинцеты для коррекции формы бровей постоянно дезинфицируют, протирая водкой, одеколоном или спиртом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.