• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эпиляция: какой способ выбрать

    Опубликовано: 2014-09-28 11:24:39

    Гладкая и ухоженная кожа женских ножек — признак безупречности и изящности каждой дамы. Избавиться от волосков раз и навсегда возможно, но перед женщинами встаёт вопрос: как и где это сделать? Как бы не причитали многие девушки, но удалить нежелательную растительность не так уж и сложно. Существует несколько способов, и с каждым годом они совершенствуются. Сделать эпиляцию в домашних условиях не хуже, чем в салоне, также возможно.

    Есть два варианта избавления от волосков на ногах: эпиляция (в этом случае с волоском удаляют луковицу) и депиляция. К методу депиляции следует отнести удаление волос электроэпилятором, бритьё, удаление воском или кремом, и также биоэпиляцию (её проводят только в салоне). Эпиляция включает в себя несколько процедур: энзимная эпиляция, фотоэпиляция, лазерная и электроэпиляция.

    Что касается депиляции, тут всё более-менее понятно: удалить волоски можно лишь на несколько дней, к тому же некоторые процедуры, в частности, бритьё, могут вызвать раздражение на коже. Такие способы подойдут лишь в том случае, когда у женщины масса свободного времени, и она может позволить себя проводить депиляцию один раз в три-четыре дня. Исключение составляет электроэпилятор: после процедуры вы избавитесь от растительности на две-три недели, но этот метод — самый болезненный и долгий.

    Эпиляция основывается на более совершенных методах избавления от нежелательных волос. Домашние фотоэпиляторы — самое последнее и суперсовременное изобретение человечества. Правда, салонную эпиляцию домашний прибор всё равно не заменит: сила светового импульса в нём в несколько раз ниже, чем в салонном аппарате. Прибором можно пользоваться один раз в две-четыре недели, но одну зону вы сможете обрабатывать всего лишь один раз. Видимый результат вы ощутите через пару месяцев, а дальше его можно будет поддерживать простыми процедурами. Косметологи рекомендуют после использования домашнего фотоэпилятора один раз в год проходить салонную процедуру, в этом случае вы позабудете о волосках навсегда.

    Но всё-таки избавиться от растительности на ногах так, чтобы кожа стала идеально гладкой и нежной, можно только в хорошем салоне. Процедура биоэпиляции обойдётся примерно в 30 долларов, и вы позабудете о проблеме на целый месяц. Чтобы удалить волоски вместе с луковицей, вам придётся заплатить намного больше. Такие процедуры достаточно дорогие, болезненные и требуют много времени. Сразу и навсегда избавиться от волосков в любом случае не получится.

    Самые популярные методы — энзимная, лазерная и электроэпиляция. Вам нужно выбрать тот способ, который идеально подойдёт для вашего типа коди и волос. Во время электроэпиляции электрод подводится с помощью иглы к волосяному фолликулу и убивает его. Метод очень кропотливый, и чтобы избавиться от всех волосков на ногах вам потребуется несколько месяцев посещения салона. Лазерная эпиляция стоит около 180 долларов. Процедура практически безболезненная, и с каждым годом производители изготавливают более усовершенствованные модели лазерных эпиляторов. Лазерный луч воздействует на участок кожи площадью 20 кв миллиметров, что позволят удалить нежелательные волоски всего за несколько сеансов. Результат заметен через пару месяцев. Этот способ идеально подойдёт не только для эпиляции ног, но и для зоны бикини.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.