• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за телом: распространённые ошибки

    Опубликовано: 2014-09-28 11:04:28

    В погоне за красотой и молодостью тела женщины часто забывают о том, что чрезмерное увлечение косметическими препаратами может привести к обратному эффекту. Девушки совершают немало ошибок, расплачиваться за которые приходится не только собственной красотой, но и здоровьем. Поучитесь на чужих ошибках, чтобы своих стало намного меньше.

    Использование антивозрастной косметики до 35 лет. Косметические средства необходимо подбирать с учётом времени года, типа кожи, а также возраста. Антивозрастными средствами нужно начать пользоваться не раньше 35 лет. Воздействуя на эпидермис, крема для зрелой кожи запускают целый ряд цепных реакций. Передатчики стимулируют работу клеток, которые работают хуже, чем в молодости (повышают уровень эластина и коллагена). Если вы пытаетесь стимулировать работу нормально функционирующих молодых клеток, это может привести к дистрофическим изменениям и истощению клеток.

    Несоблюдение правила смывать макияж с лица. Перед сном нужно удалять всю декоративную косметику, а затем протирать лицо лосьоном или тоником. Если у вас нет возможности применить специальные средства, воспользуйтесь влажными салфетками. Во время сна в вашей коже идут восстановительные и обменные процессы. Оставленные на ночь тушь, пудра, тени, румяна и тональный крем могут спровоцировать отёки, шелушение, воспаление, а также тусклый цвет кожи.

    Пользование тестерами в магазинах и косметикой своих подруг. Чужой косметикой пользоваться нельзя, поскольку увеличивается риск заразиться лицевым клещом, герпесом и фурункулёзом. Профессиональные косметологи и визажисты наносят косметику только одноразовыми аппликаторами, ватными палочками и спонжами. На коже существует множество вирусов, бактерий, грибков, которые могут и не вызвать серьёзных заболеваний, находясь в «спящем» состоянии, но изрядно подпортят вашу кожу. Постарайтесь подбирать средства только с помощью одноразовых запаянных пробников и никогда не «одалживайте» помаду и румяна у подружки. При выборе декоративных средств наносите косметику только на запястье, а не на лицо. Исключение составляют лишь тональные средства — их необходимо наносить на подбородок или шею. Так что при выборе тональной основы, воспользуйтесь запаянными пробниками.

    Перегрузка кожи большим количеством ухаживающих средств, частое применение пилингов и скрабов. Пилинги и скрабы косметологи рекомендуют использовать только зимой и осенью, не чаще одного раза в семь-десять дней. После процедуры необходимо нанести на кожу увлажняющую или питательную маску, а также успокаивающую сыворотку. Частое использование скрабов и пилингов приводит к истончению кожи, появлению сосудистых звёздочек и усилению сосудистого рисунка. Большое количество ухаживающих средств, в свою очередь, вызывает появление пигментных пятен и различные аллергические реакции: покраснение, шелушение, отёчность, зуд и другие.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.