• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за комбинированной кожей

    Опубликовано: 2014-09-28 08:24:32

    Если ваши щёки и шея испытывают недостаток влаги, а лоб, нос и подбородок, наоборот, лоснятся и блестят, можно с уверенностью сказать, что ваша кожа относится к смешанному типу. Уход за комбинированной кожей самый непростой, поскольку требует к каждой зоне лица особого подхода. Ваша задача — насытить влагой сухие участки и сбалансировать секрецию сальных желез на проблемных участках.

    Ежедневное очищение. Вечером и утром очищайте лицо пенкой или гелем для умывания, и большое внимание уделяйте наиболее жирным участкам кожи. Пенку необходимо смывать с помощью спонжа, который очищает жирную кожу от загрязнений и ороговевших клеток. Смывайте средство только прохладной водой, которая поможет сузить поры. Затем протрите лицо тоником для комбинированного типа кожи. Если на лице имеются угревые высыпания, протрите проблемные участки спиртосодержащим лосьоном на основе календулы.

    Увлажнение и питание. Утром на жирные участки кожи нанесите один крем, а на сухие — другой крем, который предназначен именно для сухой кожи. Такое правило позволит улучшить состояние кожи лица уже через неделю. На кожу вокруг глаз наносят специальный гель для век. Вечером, примерно за сорок минут до сна, кожу очищают и снова наносят три вида крема на различные области.

    Пилинг. Два раза в неделю проводите процедуру пилинга. Выбирайте средства с пластиковыми микрогранулами, поскольку омертвевшие участки кожи необходимо удалять очень бережно. Скраб для смешанного типа кожи можно приготовить в домашних условиях. Растолките яичную скорлупу, добавьте немного молока и кофейную гущу, чтобы получилась кремообразная консистенция. Скраб наносят на лицо и массируют проблемные зоны несколько минут. Смывают скраб только тёплой водой. После пилинга нельзя выходить на улицу минимум два часа, чтобы не инфицировать микротравмы, полученные во время процедуры. Если на лице появятся высыпания, повторно пилинг проводить не рекомендуется.

    Маски. При комбинированном типе кожи нельзя обойтись без масок. В идеале маску нужно делать два раза в неделю, в вечернее время. Для питательной маски разотрите яичный желток с двумя чайными ложками яблочного сока, двумя чайными ложками растительного масла и чайной ложкой мёда. Наносят маску в два приёма с интервалом в семь минут. Через пятнадцать минут маску смывают тёплой водой.

    Паровые ванночки. Комбинированному типу кожи показаны паровые ванночки с лимоном. Пар насыщает и тонизирует кожу, очищает поры. Если у вас на коже имеются сосудистые звёздочки, от паровой ванночки лучше отказаться. Пропустите через мясорубку половину лимона вместе с цедрой, массу залейте двумя литрами кипятка. Накройте голову махровым полотенцем и наклонитесь над кастрюлей с паром. Продолжительность процедуры составляет десять минут. Паровые ванночки для комбинированной кожи можно устраивать два раза в месяц.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.