• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие основные правила автозагара

    Опубликовано: 2014-09-28 08:04:13

    Чтобы похвастаться зимой бронзовой кожей, необязательно тратить деньги на солярий. Достаточно приобрести средство для автозагара. Но чтобы загар смотрелся идеально, вам придётся научиться правильно пользоваться бронзатором.

    Перед тем, как нанести средство на всё тело, проведите тест на небольшом участке кожи, который не будет виден под одеждой. Если результат вас устроит, смело наносите средство на остальные участки тела. Перед использованием средства обработайте кожу скрабом. Особенно тщательно отнеситесь к пилингу коленей, локтей и спины. Любое средство — бронзатор, крем, спрей или молочко начинайте наносить с ног, двигаясь выше. На руки наносите средство в последнюю очередь. Так вы сможете избежать лишних прикосновений обработанных участков тела друг с другом.

    Когда вы наносите автозагар на лицо и шею, не забывайте про уши — они тоже должны как следует «загореть». Дерматологи не рекомендуют наносить средство на зону подмышек. В естественных складках тела, на локтях и коленях, слой крема или молочка должен быть самым тонким. После процедуры обязательно вымойте с мылом ладоши и область между пальцами, чтобы на следующий день не обнаружить тёмных пятен на руках.

    Вместо готового средства для автозагара можно воспользоваться домашними «рецептами». Такой загар держится недолго, но его преимущество заключается в том, что в любой момент вы сможете его смыть. В любой увлажняющий крем добавьте какао-порошок. Полученный цвет не должен вас пугать: на коже средство будет смотреться намного светлее. Также можно приготовить отличное средство для автозагара из порошка хны, щепотки молотой гвоздики и крепко заваренного чёрного чая.

    Если эффект от использования автозагара вам не понравился, сделайте пилинг. Если вас не устраивает загар на лице и шее, возьмите горсть геркулеса, заварите его кипятком или горячим молоком, а затем аккуратно помассируйте лицо, наложив на него кашицу. Чтобы избавиться от неудачного загара на других участках тела, смешайте молотый кофе с гелем для душа или сливки с мелкой солью. Хорошо потрите проблемное место скрабом, а затем смойте горячей водой. Также можно протирать кожу ватным диском, смоченным в любом кисломолочном продукте и смешанным с лимонным соком, который обладает отбеливающим эффектом. Для лица сделайте лимонно-содовую маску. Капните в пищевую соду несколько капель лимонного сока, нанесите смесь на лицо и смойте через десять минут.

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.