• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мы толстеем: мнение эксперта

    Опубликовано: 2014-09-28 18:24:33

    На сегодняшний день существует множество способов похудеть – это различные диеты, физические упражнения, танцы и др. Но порой мы замечаем, что все наши попытки сбросить лишний вес ни к чему не приводят. Почему же? На это есть несколько причин.

    1. Покупки в супермаркете. Глядя на все вкусности, так и хочется протянуть руку и закинуть их к себе в тележку. И когда мы подходим к кассе, то видим у себя мороженое, конфеты, печенье, газировку и другие сладости. Но с этой напастью легко справиться. Во-первых, вместо тележки возьмите корзину. Так вы будете чувствовать тяжесть еды, которую берете, и вскоре остановитесь. Во-вторых, сразу идите в отдел с фруктами и овощами, ведь именно они ваши самые лучшие помощники в похудении.

     

    2. Работа допоздна. Пара часов лишней работы может перечеркнуть все ваши усилия по избавлению от лишнего веса. От стрессов и недосыпания вы переедаете, а отсутствие личного времени не дает возможности заниматься фитнесом. Чтобы избежать переутомления, делайте кратковременные перерывы, во время которых выполняйте энергичные упражнения. Чтобы разгрузить позвоночник, сядьте на стул, широко расставьте ноги и наклонитесь вперед, дотрагиваясь руками до пола возле стоп. После этого упражнения вы почувствуете легкость в спине.


     

    3. Перекусывайте легкой низкокалорийной пищей, например, яблоком или другим фруктом. Пейте зеленый чай без сахара, возможно с небольшим кусочком горького шоколада, чтобы восполнить недостаток энергии.

     

    4. Некоторые дамы предпочитают после вечерней тренировки хорошенько покушать. Этого делать нельзя. Лучше поешьте за час до занятий, а после – перекусите овощным салатиком.


     

    5. Ваши тренировки однообразны. Если вы постоянно делаете одни и те же упражнения, ваш организм привыкает к ним, и на них уходит гораздо меньше энергии, чем раньше. Когда вы почувствуете, что стали с легкостью выполнять упражнения, начните делать более сложные.


     

    6. Вы носите свободную одежду. Она будет хорошо сидеть на вас, даже если вы поправитесь на 1-2 килограмма. Поэтому периодически надевайте что-нибудь обтягивающее. А одежду, которая вам великовата, спрячьте или выкиньте.


     

    7. Во время приготовления пищи вы все время что-нибудь пробуете. Оставьте эту плохую привычку. Пусть пробовать будут ваши домашние, а если вы проголодались, съешьте ягод или фруктов.

     

    8. Вы скрываете от всех, что пытаетесь похудеть. По статистике, те, кто находит в этом деле поддержку у близких и друзей, теряют на 6% больше избыточного веса. Поэтому пусть ваши родные и сослуживцы будут знать о вашей цели. А еще лучше, если кто-нибудь будет худеть вместе с вами.

    Следуйте этим восьми советам, и вы заметите, как ваш вес сдвинулся с мертвой точки и начал уменьшаться

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.