• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрее всего стареет зона декольте: уход

    Опубликовано: 2014-09-28 13:44:38

    Все мы, женщины, желаем быть прекрасными и неотразимыми, и на словах, готовы идти ради этого на любые жертвы. Но, как показывает практика, нам бывает жаль двадцати минут для осуществления ухода за собой, любимой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Между тем, этих двадцати минут, затрачиваемых  ежедневно, вполне достаточно, чтобы поддерживать красоту и молодость своей кожи.
     
    В этой статье мы расскажем о ежедневном поэтапном уходе за кожей самых видимых частей тела, таких как лицо и шея.
     
    Сначала немного теории.
     
    Во-первых, для правильного ухода за кожей необходимо знать направления кожных линий, по которым следует наносить, как и средства по уходу за кожей, так и косметические средства. Вот эти линии: середина лба – виски; внутренний угол глаза – подбровное пространство – внешний уголок глаза – нижнее веко – внутренний уголок глаза; губы – скулы – виски; середина подбородка – мочки ушей.
     
    Во-вторых, вам нужно знать, что ежедневный уход за кожей состоит из следующих составляющих: очищение, тонизирование, увлажнение, питание.
     
    Перед применением любых средств, необходимо четко знать свой тип кожи, определить его лучше при помощи специалиста, а также следует убедиться в том, что выбранное средство не вызывает у вас аллергических реакций. Для этого новое средство необходимо испробовать заранее на небольшом участке кожи. Также средства необходимо менять каждые три-четыре месяца, так как после привыкания к ним, кожа хуже воспринимает полезные вещества, содержащиеся в них.
     
    Ежедневную процедуру по уходу за кожей рекомендуется начинать за пару часов до отхода ко сну.
     
    Итак, первый этап – очищение. За день на нашей нежной коже скапливается много всего нехорошего: отмершие клетки, грязь, пыль. Существует множество средств для ее очищения. Какое из них выбрать – решать вам, ориентируясь на проблемы и тип кожи, хотя можно просто выбрать универсальное средство.
     
    После очищения, кожа нуждается в тонизировании. Здесь редко встречаются универсальные средства, тип кожи в этом случае очень важен. Если у вас нет проблем с сосудами в верхнем слое кожи, то можете использовать такое натуральное и полезное средство, как кубики льда из лимонного сока или отваров трав.
     
    Для увлажнения и питания в основном используются кремы. Тут женщины зачастую делают множество ошибок.
     
    Ошибка номер 1: не уделяется внимание возрастным ограничениям, на которые расчитаны кремы. Производители не зря пишут эти показатели на упаковке: подбирайте кремы только в соответствии со своим возрастом, так как для каждой возрастной группы существует определенная  концентрация веществ.
     
    Ошибка номер 2: от толщины слоя нанесенного крема зависит его действенность,также бытует заблуждение, что чем суше кожа, тем больше потребуется количества нанесенного крема. Это в корне неправильно. Примерно через двадцать минут после нанесения, крем перестает впитываться и превращается в слой жира на коже, на который легко попадают вредные вещества. Поэтому слой этот необходимо промокнуть салфеткой.
     
    Крем, перед его нанемением, растирайте и согревайте ладонями, тогда он лучше впитается. Наносить его следует подушечками пальцев.
     
    При уходе за кожей, не забывайте про шею. Она также нуждается в специальном очищении и увлажнении. Для кожи шеи и зоны декольте весьма полезна холодная вода. Очищать и наносить крем на эту зону следует по направлению от груди к подбородку

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.