• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современный подход к здоровью: органическая косметика

    Опубликовано: 2014-09-28 13:24:48

    Современный подход к жизни требует от человека пристального внимания к своей внешности и здоровью.  Разнообразие косметических и чистящих средств ежедневного пользования предоставляет возможность проявить заботу о своем здоровье и здоровье своих близких. Но насколько правильно можно расшифровать состав продукта, и интересуются ли им вообще?

    Выбирая продукцию, необходимо осведомитьсяо влиянии на организм человека и окружающую среду. Понимание ингредиентов, их влияние поможет сохранить здоровье. В последнее время набирает популярность органическая косметика для тела и бесфосфатные моющие средства.

    Натуральный органический шампунь безвредно очищает кожу головы и волос, в составе только натуральные и безвредные ингредиенты. При систематическом использовании натурального органического шампуня волос дольше выглядит чистым (в обычных шампунях используют а-ПАВы, например, кокамидопропил бетаин (Cocomidopropyl Betaine), что стимулируют сальные железы на "защитную" реакцию и поэтому при использовании обычного шампуня волос сохраняет чистый вид всего 1-2 дня). А так же, как и гель для душа, шампунь и другие органические косметические средства для тела без содержания сульфатов (Ammonium laureth sulphate, Sodium Lauryl Sulfate) мало пенятся. Органическая косметика без сульфатов сохраняет здоровье кожи, печени и глаз.


    В последнее время производители дешевых косметических средств в противовес органике начали распространять информацию про аллергенность органической косметики, что возмущает, ведь если у человека есть на определенный продукт аллергия - он уклоняется от использования такого продукта. Но вызывать аллергию органическая косметика - не способна, скорее недорогие средства в которых используют синтетические ингредиенты могут поспособствовать и аллергиям, и дерматитам, а в некоторых случаях вызвать рак, например, если в составе Гликоль (Ethylene glycol, Diethylene glycol, сarbitol ) - провоцирует рак мочевого пузыря. Поэтому органическая косметика и набирает популярность, так как сохраняет здоровье человека и безопасна для окружающей среды.


    Источник:

     


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.