• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы при сильном потоотделении

    Опубликовано: 2014-09-25 11:24:35

    Еще немного и скоро настанет лето. С наступлением этой поры года у многих людей возникает проблема – как уменьшить потоотделение и убрать неприятный запах, который возникает после него. В этом вам помогут дезодоранты и антиперспиранты, а также народные средства.
    В большинстве случаев при очень высоком потоотделении необходимо пользоваться антиперспирантами, т.к. они содержат соли цинка и алюминия, сужающие протоки потовых желез. Доказано, что использование антиперспирантов сокращает выделение пота до 40%. Но минус антиперспирантов в том, что они не нейтрализует запах пота, а лишь блокируют его. Поэтому, выйдя из дома с утра, необходимо использовать антиперспирант, чтобы меньше потеть. После того, как пот уже выделится использовать его нет никакого смысла.

    Во время использования дезодорантов можно уменьшить запах пота. Ведь именно они заглушают его. Но помните, что необходимо дезодорант выбирать исходя из типа кожи. Т.к. спреи в своем составе содержат спирт, то для чувствительной кожи спреи не подойдут, они будут раздражать ее. Для данного типа кожи лучше используйте тальки или дезодорирующую пудру.

    Избавиться от запаха пота вам также могут помочь народные средства. Протирайте отваром из коры дуба проблемные места, чтобы устранить запах пота. Также чаще принимайте душ и ванну. Делайте специальные ванночки для ног со специальными аромамаслами, чтобы ваши ноги всегда приятно пахли. Для подмышек используйте настой чайного гриба. Его нужно хорошо настоять, прежде чем использовать. Чтобы запах пота не приносил вам дискомфорт, чаще меняйте одежду. На лето лучше покупать ее из натуральных материалов. Меньше употребляйте газировку и горячие напитки

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.