• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны свежевыжатые соки

    Опубликовано: 2014-09-25 12:24:29

    Свежевыжатые соки не только утоляют жажду, они являются способом, с помощью которого наш организм быстро, не перегружая пищеварительную систему, получает витамины, минералы и микроэлементы. В народной медицине эти напитки используют для лечения и профилактики различных заболеваний. По полезности со свежевыжатыми соками не может сравниться ни один напиток: в одном стакане Вы и Ваши близкие могут получить дневную норму всех полезных веществ. Даже самые вредные продукты не смогут навредить людям, употребляющим эти сверхполезные напитки.

    Следует отметить, что свежевыжатые соки очень быстро теряют целебные свойства, поэтому старайтесь пить их сразу после приготовления. Многие считают, что разнообразные напитки, приготовленные из овощей и фруктов можно пить литрами. Это мнение ошибочно, свежевыжатые соки можно употреблять не больше, чем два-три стакана в день.

    Обязательно обратите внимание на то, что их следует пить либо за 30 - 40 минут до еды. Думаю, что Вы не станете спорить с тем, что семья должна употреблять экологически чистые продукты питания, поэтому ответственно отнеситесь к выбору мест, где продают овощи и фрукты. Приобретя нитратомер, можно быть уверенными, что свежевыжатые соки будут приносить только пользу. Для лучшего усвоения стоит готовить напитки из нескольких видов фруктов или овощей.

    Будьте внимательны, при некоторых болезнях стоит исключить свежевыжатые соки из своего рациона. При заболеваниях желудочно-кишечного тракта не стоит пить кислые напитки, приготовленные из апельсина, клюквы, смородины, лимона или яблока: они могут вызвать обострение. Виноградный сок нельзя употреблять людям, которые больны сахарным диабетом. Самыми полезными считаются морковный, тыквенный, гранатовый, апельсиновый, арбузный и капустный соки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.