• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каким должен быть завтрак для похудения

    Опубликовано: 2014-09-25 09:04:03

    Какая женщина не мечтает о красивой и стройной фигуре? Чтобы в магазинах любая понравившаяся вещь всегда была впору. Чтобы мужчины на улице оборачивались вслед. Так как же воплотить шальную мечту в реальность? Снова начать голодать, как это было недавно? А где же результат? Если Вы читаете эту статью, то вряд ли от него есть хоть какой-то толк, как и от напрасного воздержания в еде.

    Никогда не задумывались о том, почему именно француженок считают эталоном красоты? Почему именно их фигурой так все восторгаются?  И я нашла ответ на этот вопрос в одном модном женском журнале. Оказывается, секрет их стройности заключается в идеальном завтраке.

    Признаться честно, лично я не знакома ни с одной француженкой.  И не могу утверждать того факта, что все они действительно являются такими уж распрекрасными, а потому заострять на них внимание не стану. Но тему завтрака непременно «разложу по полочкам».

    Конечно, если Вы ни один раз сидели на диете, то уже знаете все, что я хочу здесь написать. В наше время существует огромное количество литературы, журналов и даже видео о том, как похудеть, что следует есть, а чего лучше опасаться, и т.д. и т.п. Только среди моих подруг найдется три, а то и более «ходячих энциклопедий по сбросу веса». Иногда складывается впечатление, что уже не существует на свете ни одной диеты, на которой бы они не сидели. Но вес их почему-то всегда возвращался обратно.

    И я была такой же, как они. Я точно так же с жадностью проглатывала гигабайты информации о новых средствах похудения, вместе с батончиками шоколада или сладкими булочками. И казалось, чем больше я пытаюсь похудеть, тем больше я толстею. Не знаю что произошло, но в один прекрасный момент все изменилось. Если раньше, просыпаясь по утрам, я тут же начинала составлять мысленно свое диетическое меню, запрещающее все подряд, а потом не выдерживала, срывалась и к вечеру наедалась до отвала, то теперь я просто перестала что-то планировать. Так получилось, что я уехала учиться в другой город на целых две недели. А с тамошним расписанием полноценно поесть удавалось только на завтрак. Где-нибудь в столовой я ела утром каши, или супы, а потом что-нибудь мясное с гарниром. Даже для меня это было дико, так как я привыкла пить по утрам только чай или кофе. Но в тот момент утро было единственным временем дня, когда я могла насладиться вкусной едой. Дальше следовали занятия в университете, перекусы, а по вечерам есть уже как-то особо и не хотелось. И так я прожила две недели, не задумываясь о своей фигуре, забыв о диетах и голодных утрах. Когда я вернулась домой и по привычке встала на весы, они показали на пять килограмм меньше, чем было до отъезда. И вот тогда-то я вспомнила о своих завтраках. И уже просто ради любопытства стала собирать информацию именно о такой диете – завтраке для похудения.

    В одной книге я прочитала, что если завтракать постоянно и полноценно, то организм не станет просить недостающих калорий в обед или на ужин. А ведь чем ближе вечер, тем труднее они усваиваются в организме. Утром же обмен веществ наиболее активен, а организм нуждается в энергии. Но это не значит, что Вы должны насильно «впихивать» в себя еду, от которой Вас уже тошнит. Возможно, Вы вообще не привыкли есть по утрам. Поэтому начинайте с чего-то более легкого. В этом Вам помогут кукурузные хлопья, овсяная каша, чай с кусочком зернового хлеба с маслом, а может быть и разнообразные фрукты или соки. Не стоит заставлять себя есть. Прислушайтесь к своему организму. Иногда мы едим даже тогда, когда он этого совершенно не хочет.

    Надеюсь, кто-то прислушается к моим советам и перестанет изнурять себя голодом. Иногда нужно просто любить себя и слушать свое тело для того, чтобы стать хоть чуточку счастливее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.