• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил домашнего ухода за лицом после 30

    Опубликовано: 2014-09-25 21:44:06

    После тридцати следы усталости уже не исчезают так быстро, как раньше – и чем ближе к сорока, тем настойчивее напоминают о себе. Если пару лет назад после хорошего отдыха лицо вновь становилось свежим и гладким, то теперь морщинки упрямо «задерживаются» на коже. Медики указывают на то, что в этом возрасте базовым принципом самостоятельного ухода за лицом должно стать постоянство.


    Женщинам, которые хотят сохранить молодость в 30 и 40 лет, важно понимать: процедуры на этом возрастном рубеже должны быть более тщательными и выполняться дисциплинированно – не время от времени, а постоянно.


    Косметологи выделяют пять важнейших правил домашнего ухода за лицом в 30 и 40 лет. Одним из таких правил, по их мнению, должна стать привычка очищать по утрам кожу лица не водой из-под крана, а минерализированными термальными спреями, в которых содержатся селен и цинк, особенно важные для состояния кожи. После такого умывания кожу не нужно вытирать полотенцем — достаточно промокнуть салфеткой.


    Для вечернего очищения кожи специалисты рекомендуют использовать специальное молочко.  Кремы и очищающие средства, по мнению экспертов, лучше держать в холодильнике. Особенно важно соблюдать это правило в отношении косметических продуктов, предназначенных для использования в области век.


    Кожу необходимо регулярно увлажнять – это еще одно неукоснительное правило для тех, кто хочет выглядеть моложе. «Причина появления поверхностных морщин – недостаток влаги, поэтому кожу и нужно как следует увлажнять», — объясняют косметологи.


    Также, по их мнению, как минимум два раза в неделю следует делать увлажняющие маски. «Начиная с 30 лет нужно мягко стимулировать кожу, вводя специальные anti-age-кремы», — раскрывают очередной секрет молодости эксперты. Начинать использовать антивозрастную косметику лучше с ночных средств. Также в этом возрасте уже нужно начинать постепенно использовать лифтинг-сыворотки. Эти средства быстро приводят лицо в порядок, поэтому их можно смешивать с тональной основной или использовать как базу под «мейкап». Но постоянно использовать такие сыворотки все же еще рано, сообщает интернет-портал «Сегодня».

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.