• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные методы лечения папиллом

    Опубликовано: 2014-09-25 10:24:04

    Папиллома – это вызванное папилломавирусом доброкачественное новообразование кожи, размеры и количество которого могут быстро увеличиваться. Папилломы могут быть врожденными и возникшими под влиянием вируса, либо вследствие хронического воспалительного процесса.


    Как проявляется вирус папилломы?


    Чаще всего люди называют папиллому висюлькой или плоским мелким наростом на коже. По истечению времени папилломы могут оставаться плоскими и малозаметными. А могут и наоборот – изменять свой цвет и приобретать вид цветной капусты. В этом случае проблемная кожа становится заметной для окружающих.


    Разрастаясь, папилломы, кроме дискомфорта и косметического неудобства, могут вызывать зуд, кровотечения. И что самое ужасное – они могут стать причиной развития рака.


    Кто подвержен вирусу папилломы?


    Папилломами инфицируются и мужчины, и женщины. Чаще всего такие новообразования возникают на слизистых оболочках и коже людей с ослабленной иммунной системой. Также подвержены этому вирусу те, кто имеет вредные привычки (много курит, злоупотребляет алкоголем и т.д.).


    Передается вирус папилломы от больного человека к здоровому при совместном пользовании предметами быта. А если учитывать, что самым распространенным способом передачи вируса является все-таки половой, то наибольший риск инфицирования наблюдается у тех, кто ведет беспорядочную половую жизнь.


    Как избавиться от папиллом?


    Многие из нас, у кого есть такие новообразования на коже, задумываются над тем, чтобы удалить папиллому, однако в силу незнания того, как это происходит, мы постоянно откладываем решение этой проблемы.


    На сегодняшний день не существует ни одного надежного терапевтического метода избавления от папиллом. Поэтому консервативное лечение не дает положительных результатов.


    В настоящее время лечение папиллом чаще всего происходит:


    -методом криохирургии;
    -посредством радионожа;
    -при помощи лазера.


    Криохирургия заключается в нанесении на кожу жидкого азота. Кожные покровы предварительно очищаются и дезинфицируются. После чего с помощью аппликатора на папиллому наносится жидкий азот. Вследствие этого новообразование твердеет, темнеет, а затем отпадает. При этом пациент ощущает легкую боль жгучего характера. Количество необходимых сеансов напрямую зависит от размера папилломы и от того, как она прикреплена к коже.


    После данной процедуры рубцов на коже не остается. Поэтому удаление папиллом и лечение проблемной кожи очень часто проводится методом криохирургии.


    Радионож


    Радионож является самым новым способом удаления папиллом. Процедура заключается в том, что на новообразование воздействуют током высокой частоты, исходящим из тончайшего электрода. Для избавления от папиллом таким способом нужен только один сеанс. Что же касается применения анестезии, то она необходима только в случае удаления папиллом больших размеров. После процедуры места воздействия на кожу нужно в течение недели обрабатывать антисептиком.


    Необходимо отметить, что при наличии множества папиллом применяют комплексное лечение – криохирургию (для удаления мелких образований) и радионож (для борьбы с крупными папилломами).


    Лазер


    Лазерная фотокоагуляция – наиболее эффективный и практически безболезненный метод борьбы с папилломами. Суть метода заключается в том, что удаление папилом происходит под воздействием лазерного луча. Лазерный луч, как известно, непревзойденно точен! Он не только запаивает сосуды, но и дезинфицирует рану, и даже стимулирует внутренние ресурсы кожи для ровного ее заживления. Через две-три недели после процедуры из-за отсутствия питания папиллома просто отмирает.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.