• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама заявил об отказе от военной операции в Ираке

    Опубликовано: 2014-09-18 10:45:30

    Барак Обама подтвердил отказ от наземной операции в Ираке.
     
    Президент США Барак Обама подтвердил свой отказ посылать войска в Ирак для проведения наземной операции по борьбе с группировкой "Исламское государство".

    Об этом сообщает Associated Press.

    "Американские войска, присутствующие в Ираке, не имеют и не будут иметь боевых задач", — заявил Обама, выступая перед военнослужащими в городе Тампа.

    Во вторник, 16 сентября, председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Мартин Демпси допустил возможность привлечения американских военных советников к военной операции в Ираке. Демпси заявил, что готов обсудить это предложение с президентом США.

    Ранее Обама уже обозначал свою позицию по поводу борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" в Ираке. 11 сентября глава Белого дома сообщил, что США не будут вводить войска в Ирак. По его словам, для борьбы с боевиками будут задействованы американские ВВС.

    "Исламское государство" сейчас контролирует несколько провинций в Сирии и Ираке и ведет войну как против правительственных войск, так и против других формирований вооруженной оппозиции. На волне успехов летом боевики объявили о создании "Исламского халифата" на занятых территориях.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.