• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите узнать про свои болезни: посмотрите на руки

    Опубликовано: 2014-09-23 08:04:25

    А вы знаете, что по рукам человека можно узнать очень многое? Например, состояние здоровья. Я люблю рассматривать руки. И не только свои, но и чужие. После моей статьи, надеюсь, и вы узнаете кое-что о себе.

    Нет, сегодня разговор пойдет не о хиромантии. Совсем о другом. Хотя хиромантия – вещь интересная, но слишком сложная. Ее изучать нужно. За просто так по линиям судьбу не расскажешь. А то, о чем я расскажу, не требует никакого обучения и будет под силу любому из вас. Достаточно только внимательно рассмотреть руки и сделать выводы.

    Начнем с температуры ваших рук. Если ваши руки всегда холодные, то это признак недостатка в организме никотиновой кислоты. Для ее повышения принимайте в пищу больше молочных продуктов, рыбы, грибов, капусты, гречки. Холодные руки говорят и о нарушении кровообращения.

    Если кисти рук, наоборот, слишком горячие, то у вас, скорее всего, проблемы с печенью. Она не справляется с интоксикацией, идет отравление организма.

    Сейчас рассмотрим ладони. Красные ладони тоже указывают на непорядки с печенью. А желтоватый оттенок предупреждает о поражении желчного пузыря.

    Если ладони шелушатся, то в организме не хватает витаминов А и D. Но это может и указывать на наличие грибка. Самое время обратиться к дерматологу.

    На проблемы с эндокринной системой указывают влажные ладони, а также ощущение бегающих по ладоням «мурашек».

    Темные пятна на тыльной стороне кисти говорят, что у вас проблемы с желчным пузырем. К тому же, появление темных пятен – признак старения организма.

    Состояние ваших пальчиков тоже может рассказать о происходящем в организме. Если у вас немеют мизинцы, то у вас проблемы с сердечно-сосудистой системой. Если большие – непорядок с дыхательной.

    На сахарный диабет могут указывать глубокие складки, появившиеся на кончиках пальцев. Если они, кончики пальцев, приобрели пурпурный оттенок, то у вас что-то не то с пищеварительной системой, а при темно-красном их цвете обратите внимание на почки и печень.

    Многое о здоровье может рассказать состояние суставов пальцев. Если суставы плохо сгибаются, то возможны непорядки в работе желчного пузыря и печени. На эти же проблемы указывают и, наоборот, слишком гибкие суставы.

    Если организм испытывает недостаток кальция, то ваши суставы будут при работе издавать хруст.

    Деформация суставов свидетельствует о начинающемся артрите или артрозе. А если суставы еще к тому же начали опухать, отекать и на них появилась краснота, срочно направляйтесь к врачу – болезнь уже набирает силу.

    Ну что рассмотрели свои руки? Ничего не обнаружили? Так это же отлично. Значит, вы здоровы, и беспокоиться нечего.

    Но если вас что-то насторожило, возьмите на заметку и обратитесь к врачу. Только он может поставить окончательный диагноз и назначить лечение. Сами же ни в коем случае, даже при подозрении на болезнь, не занимайтесь самолечением. Помните, что это очень опасно.

    Да вы это и без меня отлично знаете.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.