• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно выбрать тушь

    Опубликовано: 2014-09-23 12:44:09

    Чтобы закончить макияж, остается сделать самый последний штрих — нанести тушь. Многие барышни не понаслышке знают, как сложно красить ресницы: вроде бы и тушь дорогая, качественная, но у вас никак не получаются идеальные реснички. Скорее всего, вы просто неправильно выбираете декоративную косметику. Сейчас на прилавках магазинов можно найти примерно с десяток различных видов туши. На каком из них остановить свой выбор?

    Подкручивающая тушь. Благодаря оригинальной щеточке такая тушь загибает каждую ресничку, создавая безупречные «завитки». Качественная тушь способна подкрутить даже самые жесткие и прямые ресницы. Такую тушь нужно наносить после объемной или удлиняющей туши, чтобы обеспечить идеальный изгиб, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Объемная тушь. За счет содержания микрогранул воска тушь придает ресницам объем, делая их пушистыми. Объемная тушь подойдет барышням со светлыми, редеющими и тонкими ресницами. Тушь имеет густую консистенцию, поэтому нередко образует комочки.

    Удлиняющая тушь. В эту тушь часто входят волокна шелка, позволяющие зрительно «нарастить» каждую ресничку. Это удивительная находка для обладательниц густых, но коротких ресниц, но если от природы у вас длинные и тонкие ресницы, от удлиняющей туши лучше отказаться. При нанесении она будет создавать эффект слипшихся ресниц. Также тушью не рекомендуется пользоваться дамам, носящим очки.

     Тушь для чувствительных глаз. Такой продукт содержит минимальное количество парфюмерных отдушек, консервантов и других раздражающих глаза компонентов. На тюбике туши должна быть информация, что она подходит при ношении контактных линз. Тушью для чувствительных глаз можно пользоваться при простудных заболеваниях.

    Лечебная тушь. Ее выпускают в виде прозрачных гелей, поэтому тушь лишена декоративных свойств. В средстве содержится максимальное количество кератина, витаминов, касторового масла и других лечебных компонентов. При выпадении ресниц лечебную тушь используют как базу под обычную тушь.

    Питательная тушь. Она богата на содержание различных лечебных компонентов, которые укрепляют ресницы. Питательной тушью необходимо пользоваться при авитаминозе, после длительного лечения различных заболеваний, когда ресницы нуждаются в бережном обращении и защите от вредного воздействия окружающей среды.

    Водостойкая тушь. Благодаря содержанию смол тушь создает на ресницах водонепроницаемую пленочку. Такое средство незаменимо при посещении бассейна, занятиях спортом, в дождливую погоду и при отдыхе на воде. Смыть водостойкую тушь можно с помощью специального косметического средства или оливкового масла. В составе туши могут присутствовать достаточно вредные компоненты, поэтому она не рекомендуется для использования на чувствительных глазах.

     

    При бережном использовании тушь необходимо менять не реже одного раза в четыре месяца. За время пользования в ней скапливается огромное число бактерий, которые вызывают воспалительные процессы. После трех-пяти месяцев использования тушь начинает быстро высыхать или становится слишком густой, ложится на ресницы комочками. Разбавлять тушь водой или спиртосодержащей жидкостью не рекомендуется. Если вам нужно срочно сделать макияж, но вы обнаруживаете, что тушь загустела, добавьте в нее пару капель сыворотки для глаз или лица.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.