• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оливковое масло вместо косметики: полезные советы

    Опубликовано: 2014-09-23 09:04:28

    Если у вас появляется аллергическая реакция на косметические средства, или вам нравится ухаживать за кожей только с помощью натуральных средств, обратите внимание на такой продукт, как оливковое масло холодного отжима. Оно не вызовет аллергии и будет воздействовать на кожу эффективнее многих дорогих препаратов.

    Какими свойствами обладает оливковое масло? Оно отлично очищает, питает, смягчает и увлажняет кожу, при постоянном применении делает ее упругой и молодой. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов и витамина Е масло не допускает увядания клеток, препятствует появлению морщинок и способствует регенерации клеток. С помощью оливкового масла можно ухаживать не только за кожей лица, но и всего тела.

     Масло для зоны декольте и груди. Смешайте сто граммов творога и полстакана подогретого на водяной бане оливкового масла. Добавьте в кашицу одно яйцо и нанесите на зону декольте и на грудь полученную смесь. Смойте прохладной водой через двадцать минут. Промокните кожу мягким махровым полотенцем. Повторяйте процедуру один раз в две недели.

    Масло для молодости кожи. После принятия ванны втирайте оливковое масло во влажную кожу, особое внимание уделяйте коленям и локтям, где кожа чаще всего бывает сухой. Смывать масло не нужно, через несколько минут оно полностью впитается.

    Масло против целлюлита. На ранней стадии целлюлита можно быстро избавиться от апельсиновой корки с помощью следующей процедуры. В 50 граммов масла добавьте несколько капель эфирного масла апельсина или мандарина. В течение десяти минут втирайте средство в самые проблемные зоны массирующими движениями, а затем оберните участки полиэтиленовой пленкой на пятнадцать минут. После процедуры смойте масло теплой водой. Курс лечения длится один месяц. Применять масло против целлюлита необходимо каждый день.

     Масло для гладких пяточек. Для обработки кожи стоп приготовьте смесь из столовой ложки крупной соли и 70 граммов оливкового масла. Массируйте загрубевшую кожу ног круговыми движениями. Предварительно необходимо сделать горячую ванночку для ног. Смесь оставьте на стопах минут на десять, затем смойте водой и обработайте пятки пемзой. После процедуры нанесите любой питательный крем.

    Масло для ногтей. Перед сном нагрейте до температуры 38 градусов полстакана оливкового масла, а затем добавьте в него чайную ложку лимонного сока. Опустите в масло пальцы на пятнадцать минут. По окончании процедуры смывать масло с рук не нужно, просто промокните руки сухой салфеткой. Для максимального эффекта наденьте хлопчатобумажные перчатки и не снимайте их до утра.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.