• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трещины на пятках: причины и лечение

    Опубликовано: 2014-09-25 13:04:25

    На сегодняшний день трещины на пятках – это очень распространённая проблема. Практически треть населения нашей страны подвержена этому неприятному недугу. Не смотря на то, что никаких серьезных последствий для организма это заболевание не несёт, дискомфорт причиняет ощутимый.
    Причины появления трещин на пятках

    Врачи дерматологи выделяют несколько возможных причин появления на пятках трещин:

    • Чрезмерная сухость кожи ступней ног так называемые «сухие пятки»;

    • Неравномерная растяжка покрова кожи. Она возникает, например, когда кожа летом стягивается, а в зимние месяцы от холода – заметно расширяется.

    • Часто страдают от трещин на пятках те люди, которые в целом подвержены проблемам с кожей, имеют нарушения эндокринной системы, авитаминоз, гастрит или диабет.

    • Ношение тесной обуви или носков из ненатурального, синтетического материала тоже могут стать причиной появления трещин на коже пяток.

    • Так же очень часто причинами возникновения трещин на пятках является заражение грибком или нарастание на пятках жесткого слоя кожи в результате частого хождения по земле без обуви.

    Как лечить трещины на пятках?

    Что же делать если трескаются пятки? Вылечить и полностью избавиться от трещин на пятках – достаточно сложная и требующая терпения задача. Но вполне выполнимая, если не запускать проблему и приступить к лечению вовремя. Наградой за ваше упорство будет то, что, наконец, ваши ноги будут красивыми и ухоженными. Вы сможете надеть любую обувь с открытой пяткой без стеснения.

    Вазелин является средством для лечения трещин на пятках № 1. Лечение при помощи вазелина или других препаратов имеющих его в составе – абсолютно не сложный и доступный метод. После применения этого препарата вы сразу почувствуете облегчение, т.к вазелин не только лечит трещины кожи пяток, но и является хорошим увлажняющим средством, что снизит дискомфорт и болевые ощущения при ходьбе.

    От трещин на пятках человечество страдает уже не первое столетие и за это время собралось много народных рецептов для лечения этой проблемы. Если вы не доверяете современным средствам, основанным на ненатуральных компонентах и методах – вам поможет лечение трещин на пятках народными средствами.

    Народные средства от трещин на пятках:

    Самый лучший помощник от трещин на пятках – мед.

    Намажьте медом пятки или только трещины на ночь. Чтоб не выпачкаться и создать небольшой парниковый эффект – обмотайте ноги целлофаном, хорошо закрепите. Можно надеть носки. Такую процедуру повторяйте каждую ночь на протяжении трёх или четырёх дней.

    На втором месте по эффективности у  нас овсянка. Овсянка от трещин на пятках поможет если использовать следующий рецепт:

    - сварите овсянку до густой консистенции;

    - добавьте 5 ст. ложек масла, лучше льняного;

    - раздели кашу на две части положи каждую в целлофановый пакет;

    - наденьте пакеты на ноги и укутайте их тёплым пледом;

    - держите ноги в таком состоянии не меньше 2х часов. Затем вымойте водой комнатной температуры и промокните пушистым полотенцем. Проводите процедуру каждый день и меньше чем через неделю трещины на пятках исчезнут!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.