• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровые и крепкие ногти: восстановление ногтей

    Опубликовано: 2014-09-23 21:44:47

    Для поддержания здоровья организма, ну и в частности ногтей, необходимо правильное питание, содержащее все требуемые организмом витамины и минералы. Химические вещества в порошках, моющих средствах, работа на садовом участке без перчаток, ежедневное нанесение лаков, а затем их снятие также с использованием химических веществ – все это разрушительно влияет на состояние ногтей. Как же сохранить и приумножить их здоровье и красоту?


    Подбор витаминов для ногтей

    Для здоровья ногтей необходимы витамины D, E, а также йод и кальций – для их крепости, поэтому следует регулярно употреблять кисломолочные продукты, морскую капусту, свеклу, морковь, оливковое масло. Крепкие ногти помогут получить вам и покупные витамины с кальцием, но их выбор должен осуществляться только врачом с учетом особенностей вашего организма.

    Ванночки для ногтей

    Для предотвращения сухости и образования трещин на ногтях подходят ванночки с использованием слегка нагретого оливкового масла. После завершения процедуры наденьте перчатки, лучше всего делать это на ночь перед сном. Чтобы уберечь ногти от ломкости, рекомендуют ванночки с парафином. Процедуры парафинотерапии сегодня доступны практически в каждом салоне красоты. Подарите своим ногтям такой праздник!

    Кутикула

    Очень аккуратно и вовремя удаляйте кутикулу, предварительно размягчив ее в ванночке с морской солью. В результате обеспечивается свободное дыхание ногтевой пластины. После процедуры, рекомендуют смазать ногти лимонным соком для предания им белизны. Здоровые ногти после удаления кутикулы не должны слоиться или царапаться. Но будьте осторожны с процедурой шлифовки всей поверхности ногтей, т.к. она приводит к утончению и ломкости ногтевой пластины.

    Правильный маникюр для здоровья ногтей

    1. Исключите частую полировку, делающую ногти тонкими и уязвимыми.

    2. Замените металлическую пилочку на стеклянную.

    3. Используйте витаминизированные жидкости для снятия лака без содержания ацетона.

    4. Заменяйте время от времени лак на специальные бесцветные средства, укрепляющие ногтевые пластины.

    При соблюдении всех этих советов вам будет совсем не сложно сохранять ваши ногти здоровыми и красивыми долгое время или быстро восстановить их красоту после наращивания.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.