• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дмитрий Шимкив: Сегодня мы подтвердили выбор европейского вектора развития страны

    Опубликовано: 2014-09-17 14:13:26

    Украине не хватает мощной коммуникации во вне, особенно в ключе позитивных изменений, потенциала, развития экономики, перспектив инвестирования. Об этом, обращаясь к журналистам, заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре. Он также поздравил украинцев с ратификацией Соглашения об ассоциации с ЕС: «Сегодня мы подтвердили выбор европейского вектора развития страны и направления реформ. Война — не повод не совершать реформы. Получив ответ на вопрос «что», мы должны найти пути, «как» наиболее эффективно для себя осуществить необходимые изменения».

    Господин Шимкив представил достаточно сложный механизм взаимодействия различных институтов и органов, вовлеченных в процесс проведения реформ в стране. «Президент Украины, Верховная Рада Украины, Национальный Совет Реформ, эксперты, доноры, гражданское общество, стратегические совещательные группы — все это основные владельцы процессов реформ. Процесс требует привлечения огромного количества компетентных органов и лиц, ведь сам он включает техническую составляющую с анализом ситуации, юридическую и законодательную, а также выполнение и контроль за проведением реформ», — сказал Дмитрий. Он сообщил также о планах создания проектного офиса. В него будут привлечены профессионалы, которые смогут координировать работу совещательных целевых групп. На последние будет возложена функция разработки конкретных реформ, действий и моделирования сложных реформ, в частности в области здравоохранения, энергетики и др.

    Господин Шимкив отметил, что сейчас ведется активная работа над пакетом реформ, который будет представлен Президентом Украины уже новому парламенту. «Мы убеждены, что новая Верховная Рада будет отражением европейского вектора развития страны», — сказал заместитель Главы Администрации Президента Украины. Он также доложил об активной работе в вопросе Антикоррупционного Бюро, решении долгожданного для Украины вопроса о запуске 3G, реформировании государственных служб и др.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.