• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся десятки новых парков и скверов

    Опубликовано: 2014-09-16 12:00:30

    В новом Генплане предлагается создавать новые парки и скверы на застроенных территориях города.
     
    В проекте нового Генплана предусмотрено возвращение Киеву 1,2 тыс га резервных земель для создания зеленых зон общего пользования и 316 га для создания высоко инновационных индустриальных парков.

    Об этом сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

    "В новом Генплане предлагается создавать новые парки и скверы на застроенных территориях города", — сообщил главный архитектор Киева Сергей Целовальник.

    Также, по его словам, предполагается формирование единой непрерывной системы зеленых насаждений, включая создание 44 новых парков, 433 новых скверов, 417 буферных парков на основе лесопарков, прилегающих жилых микрорайонов, новых бульваров и внутриквартального озеленения. Кроме того, планируется увеличение зеленых зон общего пользования на 2 285 га.

    Главный архитектор Киева отметил, что Днепровские острова выделяются в отдельную общегородскую зеленую зону с сохранением экологического равновесия.

    "Кроме того, планируется расширение территории Национального природного парка "Голосеевский" к 12685 га с включением территории Беличанского леса площадью 6462,62 га, создание новых природно-заповедных объектов "Броварской пралес", урочище Кильнище, озеро Редькино, Пуща-Водица и другие", — добавил он.

    Целовальник подчеркнул, что в новом Генплане предусматривается строительство 4 мусороперерабатывающих заводов и трех электроподстанций на пригородных территориях. Также запланирована замена устаревших сетей водоснабжения и теплоснабжения и реконструкция очистных сооружений.

    Напомним, новым Генеральным планом Киева запретят строительство высотных домов на территории охраняемого ландшафта столицы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.