• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество нарушений режима прекращения огня выросло — ОБСЕ

    Опубликовано: 2014-09-16 11:00:39

    Главный наблюдатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине призвал все стороны конфликта в Донбассе придерживаться режима прекращения огня и отметил, что в последнее время количество нарушений режима прекращения огня выросло.
     
    Главный наблюдатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан отметил, что за последние 48 часов количество нарушений режима прекращения огня резко увеличилось. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

    Апакан призвал все стороны конфликта в Донбассе придерживаться положений соглашения о прекращении огня, достигнутого 5 сентября. Он добавил что, несмотря на инцидент с обстрелом автомобиля миссии в Донецке 14 сентября, 57 сотрудников ОБСЕ продолжат свою работу в зоне конфликта.

    Напомним, 14 сентября около 15:00 группа наблюдателей ОБСЕ прибыла к Путиловскому рынку в Донецке, ранее подвергшемуся минометному обстрелу. По прибытию наблюдателей начался минометный обстрел, четыре снаряда разорвались в 200 м от членов мониторинговой группы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.