• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай к 2022 году запустит свою космическую станцию

    Опубликовано: 2014-09-16 10:15:00

    В Китае в следующие два года будет завершена работа по отбору третьей партии космонавтов.
     
    Китай планирует создать первую собственную космическую станцию к 2022 году. Строительство будет вестись на основе модуля, который в данный момент функционирует на околоземной орбите. Напомним, что ранее развитие космонавтики было выбрано в качестве одного из приоритетов государства.

    Последний пилотируемый полет в КНР был реализован в прошлом году, когда команда из трех космонавтов провела на орбите 15 дней и провела операции по стыковке аппаратов с орбитальным модулем "Тяньгун-1". Янг Ливей, замглавы китайского космического агентства, а также первый китайский космонавт, говорит, что модуль "Тяньгун-2" будет запущен в 2016 году.

    По его словам, в 2018 году будет запущено ядро космической станции, которая станет функционировать примерно через четыре года. Ранее в Китае был выбран 2020 год как дата старта работы космической станции.

    Сегодня же заместитель главного констуктора Центра подготовки космонавтов Хуан Вэйфэнь на проходящем в Пекине ежегодном конгрессе Ассоциации участников космических полетов сообщила, что Китай планирует отбирать и готовить в космонавты инженеров. В Китае в следующие два года будет завершена работа по отбору третьей партии космонавтов.

    Ожидается, что будущие космонавты будут работать на космической станции и выполнять более сложные задачи, поэтому они должны обладать более глубокими профессиональными навыками и уметь работать в более изнурительных и психилогически сложных условиях. Некоторые космонавты будут отбираться из числа медработников, отметила она.

    В третьей партии не будет новых космонавтов-женщин, поскольку две уже состоят на службе, отметила Хуан.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.