• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть всего за 1 неделю

    Опубликовано: 2014-09-21 10:04:36

    Все мы хотим быть стройными и обладать подтянутой фигурой. Часто для того, чтоб добиться такого результата, необходима большая сила воли. «Зашейте мне рот» — вопрошаете вы после очередного взвешивания? Не влезаете в любимые джинсы или платье? Значит, пора взяться за ум и похудеть.

    Впереди важное событие, и хочется привести себя в порядок, как можно быстрее? В ситуации, когда на носу день рождения, корпоративная вечеринка или поездка в теплые края, возникает закономерный вопрос, на сколько кило можно похудеть за неделю?

    Какого меню следует придерживаться, чтоб провести полное очищение организма от токсинов и шлаков, разогнать метаболизм, уменьшиться в объемах?

    Как функционирует наш организм?
    Сколько килограмм можно потерять за 7 дней? Вы столкнетесь с множеством диет, на словах «гарантирующих» минус 7-10 кг в короткие сроки. Но не стоит идеализировать такие методы, так как похудеть всего за 1 неделю и затем сохранить результат надолго очень сложно.

    В реальности сжигание жировых отложений – это трудоемкий и медленный процесс, требующий самоотдачи и решимости. Даже при грамотном подходе, когда вы сочетаете здоровый рацион и активные физические занятия, самая замечательная диета для быстрого похудения за неделю  приведет вас к цифрам минус 2-3 кг чистого жира.

    Вы можете обнаружить, что потеряли в весе гораздо больше – и 5, и даже 10 килограмм. Но нужно понимать — значительную часть такого результата составят высвобожденные углеводы и вода. А вот жировые отложения организм может и придержать на фоне стрессового рациона.

    Правила поведения
    Итак, до даты «икс» осталось всего дней семь. Худеем правильно – стараемся сбросить лишний вес уже в первую неделю и закрепить результат в дальнейшем.

    Вот базовые советы, как быстро добиться наилучших результатов:


    •настройтесь, что вначале, после введения жестких ограничений в еде, вам будет сложно справиться с желанием нарушить строгую диету, захочется положить в рот что-то вкусненькое;
    •взвесьтесь в начале пути, тогда вы сможете отслеживать прогресс и, тем самым мотивировать себя к еще большим достижениям;
    •дневной рацион разделяйте на 5-6 маленьких порций, ешьте понемногу каждые 3 часа – это позволит нормализовать обменные процессы, благодаря чему похудеть станет легче;
    •уменьшите дневное количество потребляемых калорий хотя бы на 15, а лучше на 20 процентов;
    •записывайте все, что едите, и подсчитывайте общее число калорий за день;
    •отдельно ведите учет белков, жиров и углеводов: старайтесь максимально сократить жиры, употребляйте достаточное количество белковой пищи;
    •отдавайте предпочтение продуктам, способным насытить организм надолго; к примеру, грызите орешки, выбирайте зеленые бананы, а не переспевшие;
    •справиться с чувством голода помогут продукты с высоким гликемическим индексом (сверьтесь с соответствующими таблицами), а также горячая пища, такая, как бульоны, чаи, супы;
    •откажитесь от мучного и сладкого в пользу овощей, фруктов и ягод; фрукты лучше есть в первой половине дня, а вот овощной салатик можно сделать и в обед, и на ужин;
    •покупайте молочные продукты с низким содержанием жиров, йогурты выбирайте 1% без сахара;
    •кефир полезно пить с корицей, имбирем и красным перцем — это поможет разогнать метаболизм;
    •делайте упор на крупы, мясо, птицу, рыбу и яйца хорошего качества, а от сосисок с колбасой лучше отказаться вовсе;
    •не допускайте состояния «волчьего аппетита», так как в это время организм, испытывающий стресс, откажется отдавать жиры, оставит запасы на «черный день»;
    •привыкайте пить много чистой воды, делайте это за полчаса до и после еды, а вот вместе с завтраком, обедом или ужином лучше употреблять мало жидкости;
    •после 6 часов вечера держитесь подальше от кухни; пройдет неделя – и вы сможете кушать в последний раз за три часа до отхода ко сну, но на строгой диете придется смириться с более жесткими ограничениями;
    •не забывайте, чтоб обрести точеный силуэт, нужно не только питаться правильно и уменьшить количество потребляемых калорий, но и обеспечить организм должными физическими нагрузками: регулярно бегать, плавать, заниматься на тренажерах или активными танцами.
    Придерживайтесь базовых принципов похудения – и результаты спустя 7 дней вас обязательно порадуют!

    Помощник на неделю
    Средиземноморское меню – один из удобных вариантов. Эта программа питания Леовит «Худеем за неделю» содержит в себе готовые завтраки, обеды и ужины на семь дней. Вам останется лишь следовать детально расписанному графику.

    Яркий чемоданчик содержит все необходимые продукты на неделю. К этому довольно скромному рациону можно добавлять по яблочку в день и немного мяса.

    Если нужно похудеть за неделю, средиземноморское меню придется как нельзя кстати. Единственный недостаток – чувство голода, которое может преследовать вас в связи с тем, что порции небольшие и малокалорийные.

    Пейте больше чистой воды – это поможет обмануть желудок, на время унять сосущее чувство, даст возможность продержаться до следующего приема пищи.

    Физические нагрузки – залог успеха
    Решили взяться за ум и похудеть за неделю? Приготовьтесь к активным занятиям спортом, иначе от ненавистного жирка вам не избавиться.

    Продумайте, какими физическими нагрузками вы сможете обеспечить свой организм в течение ближайших семи дней.

    Идеально, если вам понравится работать над собой, и тренировки будут продолжаться и дальше.

    Вот несколько вариантов, как можно проводить время с пользой. Не переусердствуйте, чтоб не навредить организму!

    •Быстрая прогулочная ходьба
    Речь не о спортивной ходьбе, где важно соблюдать определенную технику. Идете на работу, прогуливаетесь до магазина или специально вышли на улицу, чтоб позаниматься?

    Ускорьте свой шаг, активно размахивайте руками, следите за дыханием. Лучше выбрать спокойное и тихое место, это позволит вам расслабиться и получить наслаждение от прогулки.

    •Подъем и спуск по лестнице
    Недалеко от дома найдите парк или площадку с высокой лестницей, порядка 100 ступенек. Можно воспользоваться и лестницей многоэтажки. Вначале пройдитесь хотя бы 10 минут быстрым шагом, затем, чередуя уровень интенсивности, сделайте 10-12 подъемов и спусков по ступенькам.

    •Силовые нагрузки
    Упражнения с гантелями можно выполнять на коврике или на траве.  Отжимайтесь, делайте выпады и скручивания, подтягивайтесь. Тренируйте по очереди руки, спину, ноги, делайте с каждым разом все большее количество повторений, но не переусердствуйте, особенно если вы новичок в вопросе занятий спортом. Не забывайте делать разминку перед силовыми упражнениями и заминку с растяжкой в конце.

    •Для разгрузочных дней идеально подойдет восстановительная ходьба и пеший туризм
    Готовность номер один
    Когда мы худеем за неделю с целью очищения организма и избавления от жировых отложений, то испытываем большие встряски как на физическом, так и на психологическом уровне.

    Прежде чем ввести строгие ограничения на ряд привычных продуктов, а также перейти на режим повышенных физических нагрузок, сверьте свой план действий с врачом или диетологом. Доктор должен учесть ваши индивидуальные особенности, проверить анализы, сделать общий осмотр, для того чтобы диета не принесла вреда вашему организму.

    Весьма кстати было бы проконсультироваться и с психологом. Действительно ли вам необходимо похудеть, или проблема кроется в неуверенности, тревогах или невысказанных обидах? Психолог поможет разобраться в себе и окажет необходимую поддержку.

    Итак, вас ждет интересная и достаточно трудоемкая неделя, ведь похудеть кардинальным образом в короткий срок непросто. Пусть главным словом для вас на это время станет «самоконтроль».

    По выходу из 7-дневной диеты не забудьте закрепить результат, продолжая отказываться от мучного и сладкого, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни.

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.