• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться подводить глаза карандашом

    Опубликовано: 2014-09-20 09:44:08

    Еще в Древнем Египте подводка для глаз была изобретена не столько для красоты, сколько с целью защиты от различных офтальмологических заболеваний в жарком песчаном климате. В состав подводки входил измельченный малахит и руда свинца, что позволяло создавать препятствие для бактерий и останавливать воспаление, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В современном мире в распоряжении всевозможные офтальмологические лекарственные средства, но косметическая сторона вопроса, как грамотно наносить подводку для глаз, осталась на повестке дня.

    Для многих любимейшим инструментом для макияжа глаз остается карандаш, ведь именно им многие впервые нанесли макияж еще в школе. Для использования карандаша не нужны особые навыки, к тому же легко исправить погрешности. Подводка карандашом дает мягкую линию, которая идеально подходит для дневного макияжа. Идеальность макияжа зависит от остроты карандаша. Лучше всего использовать карандаш в сочетании с тенями – в таком случае взгляд становится выразительным, и подводка века визуально отделится от линии ресниц.

    Чтобы подводка карандашом была аккуратной – надо закрыть веко и аккуратно натянуть его к виску. Таким образом вы разгладите кожу, и линия подводки будет ровной. А для того, чтоб карандаш держался лучше – коснитесь века минеральной пудрой. Делайте маленькие штрихи от носа к виску и старайтесь провести линию максимально близко к ресницам, чтобы между линией ресниц и подводкой не оставалось незакрашенного участка.

    Справедливости ради, надо отметить, что у подводки карандашом есть существенный минус – краска растушовывается в течение дня. И бывает сложно выбрать карандаш – твердые карандаши могут доставлять болезненные ощущения, царапая кожу

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.