• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое аптечная косметика

    Опубликовано: 2014-09-20 14:24:30

    Мы привыкли покупать косметику в специализированных магазинах, заказывать по каталогам либо в различных торговых центрах. Официальной гарантии качества мы не получаем, можем только рассчитывать на добросовестные бренды. А что же такое аптечная косметика?


    Часто о качестве той или иной косметики мы судим по ее цене и бренду, который ее производит: если цена высокая и бренд мелькает по телевизору, значит косметика стоящая. Но так ли это? То, что она хорошо маскирует синяки под глазами после тяжелого трудового дня, – это правда, но лечит ли она, заявленную на этикетке жирную кожу, разглаживает ли морщины и т.д.?


    Дело в том, что косметические препараты воздействуют только на поверхностный слой кожи. Такая норма этой косметики, ни один крем не способен серьезно влиять на процесс старения кожи или избавления от перхоти и т.д. (о чем мы часто слышим в рекламе).


    Аптечная косметика занимает прослойку между лекарствами и косметикой. Ее еще называют космевтикой и дермокосметикой. Сразу стоит сказать, что косметика, которая продается в аптеке и аптечная косметика, – это разные вещи.  Косметика, которую продают в аптеке, имеет сертификат безопасности и прошла регистрацию.


    Аптечная косметика проверена  всевозможными лабораторными и клиническими испытаниями. Эти испытания очень серьезные и проходят все этапы до запуска продукции: начиная от аллергических исследований, заканчивая длительностью срока хранения. К ней предъявляются такие же требования, как и к фармацевтической продукции.


    Что такое аптечная косметика?


    Аптечная косметика  имеет четкое предназначение, например, для определенных типов кожи или заболеваний. Она не только безопасная, но и гарантирует эффективность. Аптечную косметику, как и любой другой фармацевтический препарат, назначает врач и выписывает рецепт. Например, если есть проблемы с перхотью – это не просто косметическая проблема, это проявление какого-то дерматологического заболевания и его нужно лечить.


    Как правило, аптечная косметика намного дороже, чем остальная. Но это оправдано, потому что в комплексе с лекарственными препаратами либо сама по себе, она приносит результат.


    Женщины часто не знают о существовании такой аптечной косметики, если она не обращается за помощью к врачу. Ее рекламу не встретишь на телевидении (либо очень мало), поэтому женщины пользуются традиционными часто рекламируемыми  препаратами.


    Самостоятельно назначать аптечную косметику не стоит, хотя она продается без рецепта, но все-таки, если существует какое-то заболевание, мы видим наружный эффект, например, шелушение кожи, перхоть, различные пятна и т.д. Но на самом деле проблема развивается внутри и ее определить может только квалифицированный доктор.


    Пользуйтесь качественными продуктами и всегда будьте красивы!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.