• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие нужны витамины для женской красоты и молодости

    Опубликовано: 2014-09-20 10:44:37

    Все мы знаем, что фрукты и овощи полезны для нашего здоровья за счет витаминов и микроэлементов, которые в них содержаться, но далеко не все знают, какой потрясающий эффект оказывает косметика, в состав которой входят так называемые витамины красоты. Сегодня, в написании этой статьи мы будем руководствоваться научными исследованиями, итоги которых были подведены на канале BBC. Так вот, эти исследования наглядно нам показывают и доказывают пользу для женской красоты таких витаминов как витамин А, С, Е и других, которые сейчас добавляются известными производителями косметики в крема и уходовые средства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Итак, давайте взглянем на всю таблицу витаминов красоты и молодости, которых не так уж и много, и узнаем об их действии на нашу кожу.


    Витамин А или ретинол


    Витамин А он же ретинол оказывает очень благоприятных эффект на нашу кожу. Так, используя косметические средства с этим витамином, вы улучшите внешний вид своей кожи, увлажняя ее, кожа перестает шелушиться и истончаться. Витамин А считается мощным антиоксидантом, который предотвращает старение кожи и замедляет ее возрастные изменения.


    Конечно, вы можете употреблять в пищу продукты, содержащие ретинол, но нужно учитывать, что чтобы восполнить суточную норму этого витамина вам придется съесть ни один килограмм моркови, помидоров, абрикосов или шпината. Но чтобы не мучить себя и свой организм, предлагаем пойти более легким путем и приобрести для своей кожи ночной крем, в котором содержится ретинол, таких кремов сейчас великое множество.


    Витамин С


    Все мы практически с детства знаем, что витамин С способствует быстрому выздоровлению, заживляет раны, а так же предупреждает появление морщин. Кроме того, ученые из Португалии выяснили, что одна форма аскорбиновой кислоты благотворно воздействует на наши клетки кожи, охраняя их от повреждений и возрастных изменений. Если вы хотите уберечь свою кожу от сухости и предотвратить морщины, то обязательно купите себе косметическое уходовое средство, в составе которого есть витамин С.


    Витамин Е


    Витамин Е не зря стоит на третьей позиции в рейтинге самых мощных витаминов для молодости. Ученые из Америки настоятельно рекомендуют пользоваться кремами для загара, которые содержат этот витамин, так как под воздействием солнечных лучей наша кожа стареет быстрее, а крем с содержанием витамина Е предотвратит процесс фотостарения. В процессе эксперимента, учеными было доказано, что те люди, которые использовали крем с содержанием витамина Е старели в 24 раза медленнее, чем те, которые пользовались обычным кремом и не использовали данный витамин в пищу.


    Если и вы хотите оказаться в числе тех, кто замедлил процесс старения, то покупайте витамин Е в аптеке и употребляйте по 8 миллиграммов ежедневно. Но помните, что если у вас тяжелая физическая работа или вы занимаетесь спортом, то ваша суточная норма этого витамина может быть больше, поэтому перед его употреблением проконсультируйтесь с вашим доктором.


    Витамин В9


    Витамин В9 или фолиевая кислота оказывает благотворный эффект если ее принимать вместе с витаминами В6 и В12, тогда эффект от фолиевой кислоты будет подобен действию, которое оказывают антиоксиданты. Это значит, что все эти три витамина улучшают цвет кожи и ее внешний вид. Также советуем вам выбирать косметику, в состав которой входит ни только витамин В9, но еще и креатин, так как вместе эти два компонента способствуют выработке коллагена, который отвечает за молодой и здоровый вид кожи.


    Все те же американские ученые утверждают, что если вы будете использовать крем, в составе которого есть фолиевая кислота, то через 4 недели увидите, что внешний вид кожи улучшился, а мелкие морщинки разгладятся.


    Витамин В12


    Совсем недавно были изобретены инъекции витамина В12, которые омолаживают кожу и замедляют ее старение, но не спешите бежать в салоны и делать эти инъекции, так как ученые еще не совсем изучили их влияние на организм. Но это не повод расстраиваться и думать, что вам не удастся продлить свою молодость — удастся. Для этого нужно просто есть пищу, в которой больше всего находится витамина В12 и пользоваться кремами, в составе которых присутствует этот же витамин.


    Так, если вы решили разнообразить свой рацион продуктами с содержанием витамина В12, то вам нужно добавить в него такие продукты как лосось, сардины, телячья печень. Ну и, конечно, не забывайте пользоваться косметическими средствами, в которых содержится этот витамин. Дело в том, что В12 способствует активизации коллагена и эластина в клетках, а это делает кожу моложе и эластичнее.


    Как видите, сохранение молодости в нашей руках, главное правильно подобрать косметику и по возможности употреблять продукты с содержанием вышеописанных витаминов красоты и молодости.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.