• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валерия Лутковская приняла участие в презентации проекта USAID «Права человека в действии»

    Опубликовано: 2014-09-12 14:31:44

    Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская приняла участие в презентации первого проекта Агентства США по международному развитию в сфере защиты прав человека «Права человека в действии», который выполняется Украинским Хельсинским союзом по правам человека (УХСПЧ).

    Проект USAID «Права человека в действии» направлен на выявление фактов нарушения прав человека в Украине и поддержку активистов в области прав человека. Цель проекта – улучшение осведомленности о правах человека среди граждан Украины. Среди основных задач – мониторинг состояния соблюдения прав человека и адвокации, стратегических судебных процессов по делам по правам человека, поддержка Образовательного Дома по правам человека в Чернигове.

    Во время своего выступления на презентации, которая состоялась в креативном пространстве «Часопыс», Уполномоченный по правам человека Валерия Лутковская отметила: «Сегодня трудно представить работу Офиса Омбудсмана без поддержки экспертов общественных организаций, в частности Украинского Хельсинского союза по правам человека. Могу с уверенностью заявить, что с первых дней мы идем бок о бок. Реализация многих инициатив Офиса проходит при дружеской поддержке наших коллег. Также в нашей работе стратегически важным является сотрудничество с международными партнерами. Именно модель такого треугольника как Омбудсман – общественные организации – международные партнеры является наиболее успешной в защите и продвижении прав человека в Украине. Я благодарю USAID за многолетнюю поддержку Украины в нашей борьбе за соблюдение прав человека».

    В официальном открытии программы также приняли участие Руководитель Бюро по делам стран Европы и Евразии Агентства США по международному развитию Пейдж Александр, исполнительный директор УХСПЧ Аркадий Бущенко и председатель правления Образовательного Дома по правам человека в Чернигове Сергей Буров.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.