• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Турчинов хочет снова втянуть Украину в войну

    Опубликовано: 2014-09-11 13:56:52

    Народный депутат, член фракции Партии Регионов Ирина Бережная заявила, что считает «неадекватным» заявление спикера парламента Александра Турчинова о том, что в Раде достаточно голосов для пересмотра Закона «Об основах внутренней и внешней политики». Об этом речь идет в заявлении пресс-службы политика. В тексте, в частности говорится: «В сложившейся ситуации хрупкого мира недопустимо спекулятивно играть на убеждениях людей, в первую очередь тех, кто находится в зоне, где еще не успел осесть пепел АТО. Спикеру Турчинову хорошо известно, что именно на востоке нашей страны наименьше сторонников вступления Украины в любое военное объединение, особенно в НАТО. Внеблоковый статус – это единственно приемлемая украинцами система модели внешнего курса. И заявления, звучащие из уст спикера о пересмотре такого статуса в нынешних условиях – преступны».

    Политик также подчеркнула, что «когда этот закон выносился в парламентский зал, я хорошо помню, что дискуссии шли далеко за полночь. И я хочу напомнить г-ну Турчинову, что и во фракции БЮТ, которой он тогда руководил, а теперь успешно предал, нашлись несколько десятков сторонников идеи внеблоковости». «Я считаю, что даже попытка в разгар избирательной кампании внести в зал законопроект об изменении внешней политики – это пиар на крови», - подытожила депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.