• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богдан Крикливенко: «Образование в области прав человека – это обучение, которое должно совершаться на постоянной основе в течение жизни»

    Опубликовано: 2014-09-11 08:05:26

    Руководитель Секретариата Уполномоченного по правам человека Богдан Крикливенко принял участие во Всеукраинском форуме «Компас: новые ориентиры и задачи образования в области прав человека с участием молодежи в Украине», организованном при поддержке Совета Европы в Украине и направленном на развитие образования в области прав человека.

    В соответствии со Стратегическим планом Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека на 2013-2017 годы повышение уровня правовой культуры и правовых знаний каждого является одной из стратегических целей Уполномоченного. Проведение тренингов, информационных сессий, разъяснительных кампаний, соучастие и организация круглых столов – все эти мероприятия проходят на постоянной основе как на базе Офиса Уполномоченного, так и с участием экспертов Секретариата Уполномоченного по тем или иным тематическим направлениям.

    «Только путем имплементации курса права человека в формальном образовании одновременно с поддержкой развития неформального образования по этому же направлению мы получим основательный системный результат в повышении культуры прав человека в Украине. Образование в области прав человека – это обучение, которое должно совершаться на постоянной основе в течение жизни», – отметил во время своего выступления на форуме руководитель Секретариата Уполномоченного Богдан Крикливенко.

    В рамках форума также был презентован учебник «Компас» (пособие по образованию в области прав человека с участием молодежи) – это издание, рассчитанное для всех, кто заинтересован в правах человека и кто хочет приобщиться к участию в образовании в области прав человека. В нем содержится теоретический материал по образованию в названной области, а также практические упражнения, адаптированные к использованию без привлечения дополнительных ресурсов и актуальные для вызовов современности.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.