• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление спровоцирует развитие новых болезней

    Опубликовано: 2014-09-17 21:24:37

    Роль мерзлотных экосистем в изменяющемся климате стала темой трехдневной конференции в Якутске, организованной в Институте биологических проблем криолитозоны СО РАН.

     

    В мероприятии приняли участие 60 ученых из России, Китая, Японии, Швейцарии, Нидерландов. Специалисты обсудили, что происходит с процессами трансформации и консервации веществ в мерзлотных экосистемах в связи с глобалным потеплением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Старший научный сотрудник ИБПК СО РАН Александр Кононов рассказал, что воздух становится теплее на территории очень большого мерзлотного региона Якутии, это оказывает ощутимое влияние на климат Тихоокеанского региона и Земли в целом.

     

    Но пока рост температуры затрагивает лишь верхние слои мерзлоты, глубоколежащие многолетнемерзлые грунты потеплением пока не затронуты, передает портал "Байкал24".

    Ученые с тревогой отмечали, что растет сток больших рек и оводненность мерзлотных территорий, увеличиваются выбросы метана с Восточно-Арктического шельфа, сокращается ледовитость океана. Результатом потепления станет больше природных заболеваний паразитарной и вирусной этиологии, подчеркнули специалисты.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.