• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за шеей и декольте после тридцати лет: советы

    Опубликовано: 2014-09-17 09:44:19

    Косметологи часто говорят, чтобы узнать настоящий возраст женщины, нужно посмотреть на ее шею и грудь. Многие дамы очень тщательно следят за кожей лица в молодом возрасте и забывают о том, что область декольте и шея также требуют ухода, причем более тщательного, чем другие области тела. В результате после тридцати лет кожа шеи обвисает, на ней появляются глубокие морщины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Косметологи советуют начать ухаживать за шеей уже после двадцати пяти лет. Каждый вечер нужно наносить питательный крем, а один раз в неделю делать увлажняющие маски. Если вам больше тридцати, и вы замечаете, что в последнее время кожа в зоне декольте и на шее выглядит хуже, чем кожа лица, необходимо срочно принимать меры, иначе через несколько лет шея будет «выдавать» не только ваш истинный возраст, но и сделает вас гораздо старше своих лет.

     По утрам, принимая душ, обязательно массируйте струей воды грудь и шею. Направляйте душ снизу вверх, лучше всего включать прохладную воду. После процедуры протрите кожу тоником без спирта, а затем нанесите любой легкий крем. В летнее время крем обязательно должен содержать компоненты, защищающие кожу от ультрафиолета. Вечером, снимая макияж с лица, не забывайте про шею. Для очищения кожи шеи прекрасно подойдут косметические сливки или любое средство для чувствительной кожи. В идеале нужно использовать специальные кремы и лосьоны, содержащие экстракты морских водорослей, эластин, коллаген, протеины, натуральные масла и аминокислоты.

    Если у вас под рукой не оказалось средства для зоны декольте, воспользуйтесь питательным кремом для сухой кожи. Следите за тем, чтобы косметическое средство всегда соответствовало вашему возрасту. Чем старше женщина, тем больше должно содержаться в креме таких компонентов, как натуральные масла, витамины и антиоксиданты. После сорока лет можно смело использовать кремы с эффектом лифтинга (виноградные косточки, жожоба, авокадо), а также кремы, восполняющие недостаток липидов и содержащие дикий ямс, клевер, сою.

     Один раз в неделю делайте пилинг. Скраб для лица не подойдет для очищения шеи. Крупные частицы будут травмировать кожу. Выбирайте мягкие энзимные пилинги или гоммажи для лица. Наносить такие средства лучше в вечернее время, после очищения кожи. Если регулярно «чистить» эпидермис от старых клеток, кожа начнет лучше принимать все полезные компоненты, содержащиеся в кремах и молочке. Для глубокого очищения зоны декольте могут пригодиться и те продукты, которые всегда есть под рукой.

    На водяной бане растопите две столовых ложки густого меда, а затем смешайте с двумя желтками и двумя столовыми ложками оливкового масла. Маску нужно наносить один раз в неделю. Если вам нужно отбелить кожу шеи, вместо меда используйте сметану в тех же пропорциях. Питательно-смягчающую маску сделайте из мякоти банана и столовой ложки оливкового масла. Маски наносят на тридцать минут и смывают только прохладной водой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.