• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простые советы тем, кто хочет похудеть

    Опубликовано: 2014-09-17 07:44:37

    Чтобы победить лень и заняться своей фигурой, нужно составить четкую программу похудения. Главное правило программы: никаких голоданий и жестких диет. Как известно, снижение количества калорий со временем приводит к тому, что вес после диеты вновь возвращается. Чтобы привести свои пропорции в норму на долгие годы, важно знать несколько правил, при соблюдении которых вы сможете похудеть и улучшить свое самочувствие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правило 1. Исключите перекусы перед компьютером и телевизором. Избавиться от привычки, которая ведет к лишнему весу, поможет обычный обруч или велотренажер. Смотрите любимые передачи и одновременно с этим занимайтесь спортом.

    Правило 2. Делайте ленивую гимнастику для пресса. Тренировать мышцы живота можно не только дома, но и в транспорте и на работе! Втяните живот к позвоночнику, тридцать секунд удерживайте напряжение. Расслабьтесь и повторите упражнение вновь. Делайте дыхательную гимнастику ежедневно.

    Правило 3. Сокращайте калории в меру. Не доводите число калорий до 1200 единиц в день. Таким способом вы только останавливаете процесс похудения. Организм сам следит за расходом энергии, и если он долго не получает необходимое количество жизненно важных веществ, то включает специальный механизм для снижения уровня метаболизма.

     Правило 4. Не бегайте на пустой желудок. Для спортивных пробежек нужны углеводы. За полчаса до тренировки всегда съедайте пищу с калорийностью не меньше ста единиц. Желательно перекусывать сухофруктами или натуральным йогуртом.

    Правило 5. Выполняйте упражнения на растяжку. Это поможет всем группам мышц работать с удвоенной силой, а вы сможете прокачать самые проблемные зоны.

    Правило 6. Не пейте соки в упаковке. Замените магазинные соки свежевыжатыми напитками, но помните, что витамины в свежих соках сохраняются только первые двадцать минут. Чтобы снизить количество калорий, разбавляйте свежевыжатый сок минеральной водой.

    Правило 7. Ешьте белковую пищу. Белки активируют обмен веществ лучше, чем жиры и углеводы, помогая сохранить мышечную массу.

    Правило 8. Ставьте перед собой выполнимые цели. Рассчитывайте на то, что вы будете терять не больше одного килограмма за семь дней. Чтобы добиться этого, достаточно снизить суточную норму калорий на 300 единиц.

    Правило 9. Правильно сочетайте продукты, чтобы улучшить обмен веществ. К примеру, для «медленной» диеты прекрасно подойдет меню из двух литров кефира и одного килограмма фруктов. А чтобы кишечник работал лучше, делайте специальные фруктовые коктейли в блендере. Правда, такую разгрузку можно устраивать не чаще одного раза в пять дней.

     Правило 10. Не садитесь на экстремальную диету. Особенно опасны «цитрусовые» диеты. При них нужно употреблять цитрусовые плоды натощак, а это вредит желудку и зубам.

    Правило 11. Готовьте настой против аппетита. Залейте стаканом кипятка три столовых ложки кукурузных рылец и настаивайте на водяной бане еще 15 минут. Процеженный напиток нужно принимать за 20 минут до основного приема пищи.

    Правило 12. Полюбите свое тело. Если вы обладательница фигуры грушевидной формы или формы яблоко, сколько бы вы не занимались спортом или не худели, изменить фигуру до неузнаваемости у вас все равно не получится. Тренируясь, вы можете только уменьшить жировые отложения в проблемных местах и подкачать нужные группы мышц. И не забывайте, что о такой фигуре, как у вас, мечтают многие девушки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.