• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Макияж: ярко, но не вульгарно

    Опубликовано: 2014-09-17 07:24:16

    Наверняка когда-нибудь вы пытались сделать яркий макияж для какого-нибудь торжества, сидели перед зеркалом больше часа, но в итоге отражение в зеркале вас не радовало. Вместо броского мейп-апа получался пошлый и вульгарный образ. Как избежать главных ошибок при создании вечернего яркого макияжа?

    Для любого мейк-апа первый и главный этап — нанесение основы. Матирующие тональные флюиды скрывают неровности, жирный блеск и широкие поры. Если у вас жирная кожа, отдайте предпочтение только матовым средствам, а вот обладательнице красивой и ровной кожи можно посоветовать использовать сияющую основу. Обязательно купите бронзовую пудру, а также тональный мусс с мерцающей полупрозрачной текстурой. Пудра наносится в самое впалое место под скулами, а тональный мусс — на скулы.

     Визажисты советуют не увлекаться пудрой, иначе лицо может стать похожим на маску. Сначала распределите по шее и лицу тональный крем, а пудру нанесите только на зоны с максимальным блеском. Если вы выбираете матовые средства, позаботьтесь о ярких акцентах мейк-апа — блеск для губ или мерцающие тени позволят сделать выразительным образ. Два самых недопустимых акцента в макияже — сразу и на губы, и на глаза. Хотите создать классический образ, делайте акцент на глаза, а если мечтаете эпатировать окружающих, то на губы.

    Придать выразительность взгляду можно смешением различных оттенков. Можно по верхнему веку у края ресниц провести сначала черную стрелку, а затем, чуть выше, серебристую или золотую линию. Также можно поступить и с ресницами: прокрасьте их черной тушью, а кончики ресниц покройте серебристой тушью. Черные тени на веках, вне зависимости от того, как вы их наложили, всегда смотрятся вульгарно. Если хотите выглядеть уально, используйте темно-серые или темно-фиолетовые оттенки. Для придания дополнительного объема ресницам кисточку туши подносят к кончикам ресниц и проводят ей по направлению к корням, а не наоборот. Три коротких движения — и глаза станут выразительными.

     Красная помада считается главным вспомогательным средством для яркого макияжа. Однако обладательницам тонких губ красные оттенки не подойдут, поскольку рот будет казаться совсем маленьким. Используйте рубиновые оттенки. Чтобы губы по-настоящему притягивали взгляды прохожих, в ложбинку над верхней губой наносят небольшое количество мерцающей пудры. Подбирая помаду, старайтесь ориентироваться на натуральный цвет ваших губ. Если ваши губы розовые, покупайте любую розовую помаду, а если бледные, постарайтесь выбирать красивые бежевые оттенки. Обладательницам темных губ идеально подходят коричневые оттенки. Помада продержится долго, если нанести ее кисточкой.

    Красивый вечерний макияж — это подчеркнутые темными тенями глаза, ухоженные губы со светлой помадой или блеском, а также сияющая и здоровая кожа. Чтобы получился эффект «кошачьих» глаз, нужно подчеркивать не только внешнюю, но и внутреннюю часть века. Линии аккуратно растушевывают кисточкой и наносят минимум три слоя туши.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.