• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир для красоты волос: советы

    Опубликовано: 2014-09-17 17:04:34

    Сегодня рыбий жир снова на пике популярности как лечебное средство, а так же как активный компонент в косметологии. О свойствах рыбьего жира и пользе его для красоты и здоровья волос далее в нашей статье.
    Добывают рыбий жир из печени рыб семейства тресковых. Он является богатейшим источником жирных кислот омега-3. Эти кислоты способны восстанавливать клетки кожи и слизистые оболочки, они уменьшают возможность появления тромбозов, расширяя кровеносные сосуды.

    Целебное свойство рыбьего жира так же проявляется в продуцировании им гормона радости – серотонина. Часто именно рыбий жир прописывают пациентам для лечения депрессии или противостояния стрессовым ситуациям.

    В косметологии рыбий жир применяется в основном для здоровья и красоты волос. Существует множество рецептов масок, бальзамов и масел для лечения волос при помощи рыбьего жира. Мы остановимся только на двух самых распространенных и легких в приготовлении.

    Итак, для улучшения состояния волос рыбий жир используют следующим образом:

    Рецепт №1: Чайную ложку рыбьего жира необходимо смешать со столовой ложкой касторки. Затем смесь нужно подогреть и втирать в кожу головы.

    Когда процедура нанесения состава будет закончена, оставьте рыбий жир впитываться еще на 10 минут.

    Этим временем взбейте один желток со столовой ложкой любого шампуня до образования густой пены и промажьте этим составом волосы по всей длине, включая и намазанную жиром и маслом голову.

    Держите маску еще пять минут, после чего смойте теплой водой.

    Такая маска с рыбьим жиром повысит упругость и густоту волос, а так же вылечит посеченные концы.

    Рецепт №2: Для этого рецепта необходимо приобрести в магазине рыбий жир в виде специального масла. Наносить это масло следует на кончики волос за 20 минут до мытья головы. Такая процедура поможет избавиться от ломкости и сухости кончиков, волосы будут легко расчесываться.

    Рыбий жир для красоты волос можно принимать и внутрь в виде капсул, но такие действия должны быть согласованы с врачом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.