• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыкальная программа Гогольfest

    Опубликовано: 2014-09-10 16:05:09

    Пресс-анонс 11.09.2014


    Музыкальная программа Гогольfest уже в первый день фестиваля задаст высокую ноту на следующие десять дней.
    В этот день, как и в другие, будут действовать сразу три музыкальные сцены: Fresh, Уличная сцена и камерная театральная сцена.
    На музыкальной Fresh сцене с 18:30 и до 23:00 выступят Бичкрафт, Black Ballon, SPHINGIDAE, С.К.А.Й.
    Уличная музыкальная сцена в первый день фестиваля откроется также в 18:30 и соберет аудиторию групп FunФары, Everytown, Dallas и 5 Vymir.
    На камерной театральной сцене в 20.00 выступит Вокальный ансамбль ConCord. Это мужская a'capella-группа, основным и уникальным инструментом участников которой - есть голос. Ведь с помощью голоса можно передать практически все: спеть прекрасную мелодию, воспроизвести шум ветра или дождя, звук барабанов, гитары и множества других звуков. В этот вечер исполнители представят концертную версию нового альбома «Твой», в котором собраны песни композитора В.Тормаховой на слова современных поэтов.
    Экспериментаторы электронщики с Бичкрафт взорвут Fresh сцену уже с первых минут. Им приписывают разные стили: low-fi, noise rock, shoegaze и post-punk, что честно говоря переплетены между собой. Ребята просто отрываются на сцене и наслаждаются своей музыкой. Есть крутой.
    Black Ballon (ex SevenSongs) - акустический инди-рок с женским вокалом. Репертуар этой группы сочетает в себе и нежную лирику и сумасшедший драйв. Несколько джазовый и одновременно тревожный вокал, создает яркую эмоциональную атмосферу.
    Следующими на Fresh сцене появятся атмосферные Sphingidae - украинская музыкальная группа с интернациональным составом. Команда основана харизматичной французской певицей Натали Робело в 2012 году и развивается на пересечении жанров baroque-pop, genre rock, indie, synth-pop. Кроме этого выступления Sphingidae это увлекательное шоу и еще и дополненное звучанием струнных инструментов.
    Завершит концертную программу на этой сцене группа, которая не нуждается в представлении. Известные в Украине и за ее пределами, один из самых популярных роковых групп в украинском шоу-бизнесе С.К.А.Й. Основными тремя направлениями группы является альтернативный рок, поп-рок и черты новой волне пост-панка. Весной этого года издан четвертый студийный альбом группы С.К.А.Й. "Край Неба".
    В то же время Уличная сцена принимать слушателей следующих групп:
    FunФары - киевский коллектив, пожалуй, самый молодой среди выступающих на уличной сцене. Ребята называют датой создания группы 1 июня 2014. Стиль песен группы: от акустических рок-баллад до поп-панка, лирического джаза, регги и социального реппа.
    Everytown - киевское трио, развивается в направлении псевдоклассического рок-н-ролла, блюза и инди. Все это щедро заправленное глубокими текстами, претендующих на отборную поэзию. Everytown - это музыка, которая заставляет думать, а текст танцевать, как говорят исполнители.

    Dallas - последователи старого доброго калифорнийского года
    И завершит вечер на этой сцене уже хорошо известный киевский группа 5 Vymir. О них серьезно заговорили в 2012 после выступления в одном из лучших клубов Украины - Crystall Hall. Осенью того же года выходит дебютный англоязычный альбом группы с одноименным названием "5 Vymir". В 2013 выходит новый сингл "Так Тихо", и, кстати, клип уже снят.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.