• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США хотят увеличить добычу нефти до 10 млн баррелей в день

    Опубликовано: 2014-09-11 10:00:19

    Правительство США повысило прогноз по добыче нефти в стране на 2015 год на 250 тыс. баррелей в сутки — в среднем до 9,53 млн баррелей в день — на фоне роста интереса к добыче сланцевых углеводородов.

    "Ежемесячный рост добычи нефти, которая в конце 2015 года достигнет 10 миллионов баррелей в день, позволит США снизить импорт топлива в следующем году всего до 21 процента от внутреннего спроса, самого низкого уровня с 1968 года", — заявил глава управления по энергетической информации Минэнерго США Адам Сьемински, чьи слова приводит РИА "Новости".

    Таким образом, по прогнозу, объем добычи нефти в США в следующем году вырастет на 1 млн баррелей в сутки уже третий год подряд.

    По мнению экспертов Минэнерго, в 2014 году добыча нефти в США составит 8,53 млн баррелей в день. В августе 2014 года в стране добывалось 8,6 млн баррелей в день — максимум с июля 1986 года.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.