• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев до конца года получит 25 новых троллейбусов Богдан

    Опубликовано: 2014-09-10 12:30:32

    По словам главы КГГА по вопросам транспорта Александра Кавы, в ближайшие годы только парк троллейбусов в Киеве должен будет увеличен с 501 до 800 единиц.
     
    Киев до конца года планирует получить 25 троллейбусов модели "Богдан" Т90110. Об этом в интервью порталу заявил советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава.

    "Уже поставлено 7 троллейбусов модели "Богдан" Т90110, до конца года мы получим еще 25 таких троллейбусов", — сообщил Кава.

    Вместе с тем советник главы КГГА по вопросам транспорта уточняет, что в городе сейчас не стоит задача обновления подвижного состава.

    "Сейчас важнее увеличить парк городского транспорта. Того объема коммунального транспорта, который уже существует (парк больших и сверхбольших автобусов, троллейбусов и трамваев), недостаточно для обеспечения перевозок внутри города", — констатирует эксперт.

    По его оценке, в ближайшие годы только парк троллейбусов должен будет увеличен с 501 до 800 единиц, включая модели с автономным ходом, которые смогут эксплуатироваться на маршрутах, часть которых проходят без контактной сети.

    Напомним, что сейчас самый же старый троллейбус, который эксплуатируется на линии, — это троллейбус №4001 модели "Киев-12.03" — первый прототип, выпущенный заводом "Авиант" в 1996 году.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.