• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев не будет полностью отказываться от маршруток

    Опубликовано: 2014-09-10 11:30:33

    Частным перевозчикам КГГА будет предлагать маршруты, которые не дублируются муниципальным транспортом.

    Киев не намерен полностью отказаться от маршрутных такси. Об этом интервью сообщил советник главы КГГА по вопросам транспорта Александр Кава.

    "Мы не говорим, что полностью отказываемся от маршруток. Речь идет о маршрутах, которые, по сути, "паразитируют" на коммунальном транспорте — дублируются по основной протяженности маршрута. Такие маршруты мы планируем постепенно ликвидировать с увеличением выпуска на них автобусов, троллейбусов и трамваев", — заявил Кава.

    Вместе с тем Кава утверждает, что частным перевозчикам КГГА будет предлагать маршруты, которые не дублируются муниципальным транспортом.

    Что касается времени в пути, уже сейчас "Киевпасстртанс" прорабатывает вопрос увеличения скорости курсирования общественного транспорта.

    По словам советник главы КГГА, существующие графики составлены по требованиям 60-70-х годов. Более того, когда в Киеве начали появляться автомобильные заторы, в графике появились изменения с целью увеличения времени в пути, которые делались на общих подходах независимости от того, есть заторы в это время или нет. Графики создавались с одинаковой протяженностью рейса по времени и в часы пик, и в выходные дни.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.