• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему у гречневой диеты много преимуществ

    Опубликовано: 2014-09-21 16:04:29

    Я не сторонник диет, но часто бывают случаи, когда срочно необходимо сбросить несколько килограммов. Тут нам на помощь придет гречневая диета. Это довольно строгая и жесткая диета. Но очень эффективная.

     

    У гречневой диеты очень много преимуществ:


    1.    В этой, на первый взгляд непривлекательной крупе, содержится куча витаминов и полезных веществ. Это калий, железо, магний, кальций. Гречка способствует укреплению стенок сосудов и свертываемости крови. Содержащийся в гречке витамин В увеличивает сопротивляемость нашего организма к стрессам и очень хорошо улучшает состояние кожи, волос, ногтей и зубов, что для нас, девушек, женщин, очень важно.
    2.    Гречневая диета  не требует значительных материальных затрат.
    3.    Гречневая диета – это натуральная диета, т.е. основана на натуральном продукте – гречневой крупе. Лично я всегда за натуральность. В современном мире так мало осталось натуральных продуктов, что по неволе начинаешь ценить и задумываться о своем здоровье и о том, что мы едим.
    4.    Гречневая диета позволяет вывести из нашего организма шлаки. Происходит своеобразная очистка организма.

    Приготовление гречки.
    Берем стакан гречки, заливаем кипятком (в пропорции 1:2), хорошо закрываем, ставим на ночь настаиваться. Если не успели или срочно нужна новая порция гречки, воспользуйтесь термосом. В этом случае, она будет готова к употреблению уже через два часа. Больше ничего не добавляем, употребляем в чистом виде, без соли, сахара, приправ и других всевозможных средств. Едим сколько угодно, в количестве себя не ограничиваем.
    Если вдруг вам начала надоедать такая еда и появится желание бросить все и налопаться «нормальной» пищи, не отчаивайтесь и не паникуйте,  добавьте в свой рацион кефир жирностью не более 1%, можно добавить кефир в гречку, либо употреблять отдельно. Для лучшего результата гречневой диеты, принимайте их с промежутком во времени. После 7 часов вечера не ешьте. Перебить чувство голода поздним вечером можно половиной стакана того же кефира. Но помните, что за день можно употребить только 1 литр кефира.
    Можно также разрешить себе один - два фрукта (советую выбрать яблоки), капусту, ложку меда или немного зелени. Капусту и фрукты (кроме яблок, их можно также как и кефир добавить в гречку) также лучше употреблять отдельно от гречки.
    Отсутствие в гречневой диете соли может вызвать слабость, головную боль. Не нужно истязать себя, посолите чуть-чуть.

    Для нормальной работы мозга (при активной умственной деятельности) можно один раз в день съесть одну чайную ложечку меда. Растворите его в стакане теплой воды и выпейте. Мед обеспечит ваш мозг необходимой ему глюкозой, а на вашей диете это не отразиться.

    Продолжительность гречневой диеты – одна неделя. Можно конечно и продлить до двух недель, но я бы не советовала. Монодиеты очень опасны. Тем более, что выходить из диет нужно правильно и осторожно. Иначе все ваши усилия, все дни которые вы себя уговаривали, заставляли, сдерживали и т.д. как говориться, коту под хвост. Этого ли вы добивались? Ваши усилия должны обернуться для вас постройневшим телом, появившейся легкостью в теле, от этого поднявшимся настроением и желанием поддерживать полученный результат. Не набрасывайтесь на еду, сразу после гречневой диеты, ешьте всё, но понемногу. Планируйте, то, что вы будете есть завтра

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.