• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться меньше есть

    Опубликовано: 2014-09-16 21:24:47

    Хотите ограничить себя в еде, но не можете справиться с аппетитом? Вот несколько хитростей, которые помогут вам это сделать?

    1. Завтракать нужно. Уже давно известно, что завтрак - это главный прием пищи всего дня, а это значит, что он должен быть плотным и сытным. Сытным - это не зачит обильным! Достаточно омлета или злаковой каши, чтобы ваш организм зарядился энергией на весь день. Благодаря питательному завтраку вы не будете переедать в течение дня, вам просто не захочется есть лишнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Увеличиваем в рационе долю растительных масел. Орехи, авокадо, оливковое масло, маслины - растительный жир, содержащийся в этих продуктах, дает надолго чувство сытости, а еще растительные жиры очень полезны для кожи и волос. Худеющие, не бойтесь растительных жиров.

    3. Игра света и тени. Свет, яркость, контрасты - это все влияет на наш с вами аппетит. А вы не замечали за собой, что чем ярче обои на кухне - тем больше аппетит и желание "что-нибудь" съесть. А приглушенный полумрак в ресторанах и кофейнях способствуют тому, что вы заказываете себе еще и еще одно блюдо. Снижение фиксации зрительных образов стимулирует чувство голода.

    4. Держите тело в тепле. Когда вам холодно и зябко - ваш аппетит растет. Дело в том, что при внешнем охлаждении организм пытается согреться, метаболизм тела ускоряется, тело подает звоночек в мозг "больше топлива-нужна еда" и человек начинает хотеть есть. И все бы хорошо, но мы так быстро едим, что пока до мозга дойдет звоночек из желудка "достаточно, больше не надо", мы успеваем съесть раза в два-три больше требуемого. Поэтому лучше вообще не допускать переохлаждения.

    5. Меньше, да лучше. Глубокие и большие тарелки заставляют нас накладывать больше еды, чем нам надо на самом деле, а все потому, что нам чисто психологически хочется "заложить" пустоту. Принимайте пищу из маленьких тарелок - блюдца, пиалы. Сначала вам будет казаться, что этого мало, но через пару недель вы поймете, что такого количества пищи вполне достаточно для поддержания организма в хорошей активной форме. То же самое касается и жидкости - не растягивайте свой желудок.

    6. Уберите с глаз. Мы едим то, что видим. Это, действительно, так. Чем сложнее доступ к еде, тем меньше мы съедаем. Если положить на рабочем столе пачку печенья, то она будет съедена гораздо быстрее, чем, если бы ее положили в шкаф того же рабочего кабинета. Отсюда правило, не делайте больших запасов продуктов в доме, не готовьте много еды "впрок", не расставляйте по дому вазы с печеньем, конфетами, фруктами. И тогда вы не будете есть "от нечего делать".

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.