• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как яблочный уксус поможет похудеть

    Опубликовано: 2014-09-16 20:24:45

    Про полезные свойства яблочного уксуса сказано уже много. Но давайте вернемся к нему еще раз и посмотрим как извлечь из его использования наибольшую пользу и при этом не навредить своему здоровью. Итак, первый вопрос – ГДЕ можно применить яблочный уксус.

     

    1. Похудение. Это основная причина, почему нам интересен этот чудный продукт. Яблочный уксус очень хорошо помогает в расщеплении жиров, углеводов. Он уменьшает желание поесть, особенно «что-нибудь сладкое». Яблочный уксус способствует очищению и оздоровлению организма, ускоряет обмен веществ. Принимать его нужно так: две чайные или одна столовая ложка яблочного уксуса, разводятся в одном стакане водички и употребляется два или три раза в день после еды.

    При этом важно придерживаться определенного питания: ограничить мясо и жиры, и отдать большее предпочтение рыбным продуктам, морепродуктам, фруктам, овощам и злакам. Т.к. непосредственно похудения яблочный уксус не обеспечивает, он может только помочь вам в процессе похудения, но только с вашей помощью (в виде поддержания правильного питания). Причем первые заметные результаты появятся только через 2-3 месяца применения. И еще, помните, главное здесь быть осторожными, т.к. это все-таки уксус, и кислота, содержащаяся в нем, может привести к обострению заболеваний с желудочно-кишечным трактом. И вместо похудевшего тела, при неправильном применении яблочного уксуса, вы можете приобрести пару «болячек».

     

    2. Целлюлит. Яблочный уксус поможет нам улучшить состояние кожи путем растирания. Нужно взять в одинаковом количестве яблочного уксуса и теплой воды (по желанию добавить масло лимона или мяты), смешать их и нанести на проблемные участки, проведя при этом легкий сеанс массажа. Для «пущего» эффекта нужно обернуть их пищевой пленкой, укутаться в тепленькое (например, одеяло или просто одеться в теплые вещи). Процедура длится 40 минут, затем все снимается, ополаскивается, и увлажняется кремом. Против целлюлита можно также ежедневно растирать кожу следующим составом – 2 столовые ложки яблочного уксуса на один стакан воды. Т.к. яблочный уксус очень хорошо освежает и улучшает кожу, ежедневное его применение будет отличным подспорьем в вашей программе борьбы за красивое тело.

     

    3. Кожа лица. Очистить, омолодить и протонизировать кожу вашего лица также поможет яблочный уксус. Хорошее действие окажет использование льняной салфетки, промокнутой в разведенном яблочном уксусе (четвертая часть уксуса на 500 мл. теплой воды). Салфетку нужно наложить на уже очищенное и немного распаренное лицо. Сверху наложить полотенце. Через 4-5 минут, умойтесь слегка теплой водичкой. Еще вариант: просто использовать для тонизирования яблочный уксус, разведенный в теплой воде в пропорции 1 ч.л. на 100 гр. теплой воды. Или добавить по капельке яблочного уксуса в будущие кубики льда, заморозить их и протирать кожу лица.

     

    Теперь самое главное – рецепт яблочного уксуса. То, что продается в магазинах, еще не известно как приготовлено, а вот то, что вы приготовите самостоятельно, будет намного полезнее, натуральнее и уж точно безвреднее. Так что не ленитесь и готовьте его самостоятельно и, действительно, получайте от его использования пользу

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.