• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно сбалансировать время на семью и работу

    Опубликовано: 2014-09-15 21:24:43

    В чем же заключается женское счастье, что может измениться, а что постоянно в нашей жизни? Эти вопросы волнуют каждую женщину, и совсем не важно, сколько ей лет, какой она национальности, сколько у нее детей. До 1917 года в нашей стране счастье женщины заключалось в семье, в рождении детей, ведении домашнего хозяйства. Потом настала эпоха, утверждающая, что женщина тоже человек, она может жить, работать и зарабатывать сама. Да, еще и брюки носить. Сейчас уже и представить невозможно, что все женщины будут сидеть дома и вышивать крестиком.

    Институт и профессия
    Девочка в 15-18 лет, так же как и мальчик, выбирает профессию, которая станет делом всей ее жизни. Понятно, что в таком возрасте почти невозможно выбрать правильно. Но институт дает высшее образование  по общим предметам, это нужно любому уважающему себя человеку. И на работу принимают в основном только тех, у кого есть диплом о высшем образовании, неважно какой вуз его выдал. Диплом дает уверенность девочке, что у нее больше шансов найти работу.

     

    Работа и карьера
    И вот наступает тот день, когда девочка идет работать. Она сначала занимает одну должность, старается.  Ей доверяют более ответственную и оплачиваемую должность Растет уважение к молодой сотруднице, она приобретает все больше уверенности в себе. Она понимает, что постепенно к ней приходят все блага – своя квартира, авто, одежда, турпоездки и пр.

     

    Семья и муж
    А где же в этом списке место для мужчины? И вот появляются кандидаты на руку и сердце. И оказывается, что она зарабатывает больше, квартира у нее больше, стремления к развитию у нее больше. Девушка чаще всего  решает не завязывать серьезных отношений. А если она все-таки нашла сильного успешного мужчину, или позволяет себе выйти замуж за неуспешного, то ей приходится подчиняться его требованиям, а не выстраивать карьеру. Вот мы и подобрались к самому главному. Что же делать женщине? Кто-то бросает работу, кто-то бросает семью. Очень важно, чтобы женщина поняла, что эти два понятия,  семья и работа, одинаковы важны в ее жизни.  И выбирать между ними все равно, что отвечать на вопрос «кого ты больше любишь, маму или папу». Чувствовать себя профессионалом так же важно, как и знать, что дома ждет тебя любящая семья, дети. Гармония этих двух понятий – вот великое счастье.

     

    Всему свое время
    Работой и карьерой девушка может заниматься до тех пор, пока в ней не проснутся «женский инстинкт». Не надо копировать подруг и экстренно выходить замуж, пока еще не стукнуло 25. Не стоит торопить события, они сами вас настигнут, да так, что вы удивитесь переменам! Делайте карьеру до тех пор, пока не появился человек, любовь всей вашей жизни, с которым захочется общий дом, камин  и троих детишек. А потом наслаждайтесь семейным счастьем. Это может наступить и в 25, и в 30, и даже в 40 лет. А если вспомнить, что не каждый брак долговечен в силу самых разных причин, то вы всегда сможете себя прокормить, переключив все свое внимание опять на работу. Так что, девушки, не робейте, работайте и слушайте свое сердце!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.