• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от муравьев: советы

    Опубликовано: 2014-09-15 15:04:04

    Из 12000 видов муравьев всего лишь шесть видов настаивает на своем присутствии в нашем доме. В нашем доме, гнезде, колыбели, которому мы отдаем все силы, чтобы он был уютным и гостеприимным. Но не для муравьев! И если дело обстоит серьезно, быть может, и придется обратиться к профессионалам, но до этого, почему бы нам не попробовать избавиться от них собственными силами? Сдаваться без боя как то не хочется.

    Первые признаки - быстрое реагирование
    Первые признаки муравьев в вашей кухне являются предупреждением для вас. Это разведчики муравьев проверяют вашу кухню на наличие признаков пригодности для вторжения, и их работа будет состоять в том, чтобы вернуться обратно в гнездо для информирования других муравьев, что ваша кухня цветет и пахнет и является потенциалом.  Вы, не теряя времени, начните работу очистки  кухни , герметизации всех продуктов питания и устранения всех источников липкой, сладкой, жирной пища и  доступа к ней.
    Вымойте все блюда, которые используются или разместите их в машину для мытья посуды и закройте ее плотно. Протрите все ваши шкафы и столы с уксусом , это очищает, дезинфицирует и оставляет неприятный запах,  муравьи этого не любят.
    Муравьи, не имеющие ничего, чтобы поесть, пойдут в другое место. Это работает, потому что муравьи используют химические тропы, оставленные другими муравьями, которые смогли найти пищу.

     

    Продолжаем бой
    Теперь проводим собственную разведку. Можете ли вы сказать, где муравьи входят в дом? Следите за первыми муравьями, чтобы увидеть, где они  входят и выходят из кухни. Закройте все входные отверстия, которые можно найти с помощью силиконовых шприцов , шпаклевки, клея или штукатурки. Временные методы могут включать вазелин или мучной клейстер.   Мыльная вода  будет уничтожать их химический след, предотвращая большее появление муравьев из следующих  направлений.  Этот дешевый  метод очень прост- положить одну чайную ложку жидкого мыла в распылитель и, заполняя его водой, брызгать их и это будет здорово! В дополнения к воде для добавочной потенции включают масло мяты или цитрусовый аромат или цитрусовые корки.

     

    Чертим линию обороны
    Поставить оборонительные барьеры надо немедленно. На войне как на войне. Есть целый ряд барьерных методов, которые можно использовать, чтобы действительно напугать муравьев и держать их в страхе. Барьер должен иметь вид непрерывной линии. Для его создания воспользуемся: толченым древесным углем, куркумой, корицей, цитрусовыми маслами, черным или красным стручковым перцем.
    Муравьи  не любят различные ароматы, такие как мята или камфара. Они могут быть использованы свежими или в масляной форме заполнять атмосферу любой области вашего дома, где нашли себе путь муравьи. Особенно они не переносят аромат лаврового листа!

     

    Ловушки Рембо
    Создайте свои собственные приманки для муравьев. Это просто сделать своими собственными руками - приманки производятся с использованием борной кислоты. Борная кислота для муравья — яд. Размажьте столовую ложку сахарного сиропа   на плоскую тарелку или блюдце.  Посыпьте борной кислоты вокруг сиропа так, что муравьи должны пройти через кислоту, чтобы добраться до сиропа…
    Хранить в недоступном месте для детей и домашних животных. Будьте терпеливы, так как этот метод может занять неделю.

     

    Используйте кукурузную муку. Муравьи будут нести ее домой и пытаться съесть ее, но они не смогут переварить ее правильно. Не забудьте положить кукурузную муку везде, где вы видите, что муравьи проложили свой путь. Если вы кофеман, используйте кофейную гущу!
    Это действительно работает! Вы должны быть стойкими:  кофейная гуща - этот безопасный материал путает рабочих муравьев, потому что они теряют  аромат своих троп.
    Думаю с такой инструкцией и боевым духом победа будет за вами!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.