• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как происходит процесс старения у мужчин

    Опубликовано: 2014-09-15 11:24:18

    Процесс старения у мужчин и женщин работает в разном темпе. У мужчин это вызывает чувство неуверенности в завтрашнем дне. Последние исследования показывают, что мужчины достигают своего пика около 25 лет. Важно, чтобы остановиться и подумать в какой форме вы будете в 60 с лишним лет от роду. Это время, когда вы планируете выйти на пенсию и наслаждаться трудом заработанных плодов вашей работы? Для сохранения работоспособности до преклонных лет необходимо подкорректировать образ жизни в правильную сторону.

    Здоровье — ценность, которую можно потерять
    Старение, особенно у мужчин, всегда  связано со снижением психических и физических функций. Оно приносит физиологические изменения в организме. Мужчины, подходя к среднему возрасту, приобретают животик из-за накопления большого количества, не сгоревшего жира и недостатка физических упражнений. Это относится не ко всем мужчинам. Как вариант, во время утреннего бритья вы можете заметить седину на фоне темных волос, а у шефа, который старше вас на двадцать лет, голова не седая. Как он умудряется оставаться молодым?

     

    Диета
    Правильное питание — это первый шаг для того, чтобы оставаться в форме, когда вы столкнулись с трудной задачей противостоять процессу старения мужчины. Исследования показывают, что пища с высоким содержанием клетчатки,  питательных веществ и  минимумом насыщенных жиров, помогает в потере лишнего веса. Это наиболее выгодный вариант, чтобы избежать ожирения и поддерживать форму. Диета, которая включает зеленые овощи и фрукты, содержащие антиоксиданты, является наиболее полезным для нейтрализации вызывающих рак свободных радикалов.

     

    Пороки нашего поведения
    Если ваши визиты к врачу становятся частью вашей жизни, если на горизонте появились первые признаки диабета, язвы желудка или панкреатита — это говорит о том, что процессы старения поселились в вашем организме и подтачивают его. Мужчины часто склонны в стрессовых ситуациях прибегать к помощи алкоголя, курения или наркотикам. Как же еще можно снять стресс? иногда и некоторым тоже неплохо помогает. Но если его много и с разными партнерами, то для сердца это не панацея, а дополнительные нагрузки.

    Физические нагрузки
    Упражнения, даже в умеренных масштабах,  просто  быстрая ходьба или 20-минутная игра в баскетбол на заднем дворе дома являются полезными, сердце бьется нормально и гонит кровь к конечностям эффективно.

     

    Вы должны быть в курсе высокого  роста смертности из-за сердечно-сосудистых заболеваний. Сбалансированная диета и регулярные упражнения  необходимы, чтобы дать сердечно-сосудистой системе возможность правильно функционировать.. Кроме того, упражнения  помогут вам расслабиться и укрепят психическое здоровье, уменьшая стресс, который является неотъемлемой частью ежедневной работы.

    Фертильность
    Исследования показывают, что мужчины являются репродуктивно наиболее активными в тридцать лет.

     

    Если вы пересекаете порог  возраста 40 лет или 40 +..., важно знать, что увеличение предстательной железы влияет на репродуктивную способность у 50% мужчин. Ускорение процесса старения у мужчин, совпадает с падением производства тестостерона, мужского полового гормона, уровень которого продолжает снижаться в мужском организме. Это приводит к снижению полового влечения.

    День рождения — грустный праздник
    Ускорение процесса старения у мужчин приводит к возникновению психологических проблем, таких как депрессия, отсутствие мотивации и перепады настроения. Это может подорвать вашу уверенность в себе. Через это проходят многие мужчины, но нужно найти в себе силы увидеть положительные моменты этого жизненного периода. Ведь не может быть всё сразу плохо? Выросли дети, есть внуки, есть материальная база. Да, здоровье начинает подводить, но это естественный процесс и нужно только его приостановить или ослабить.
    Если вы не можете оградить себя от процессов старения, то просто научитесь воспринимать жизнь позитивно!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.