• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столичном метро вводится автоматизированная оплата проезда

    Опубликовано: 2014-09-05 11:45:27

    В рамках внедрения системы автоматизированной оплаты проезда уже приостановлена работа касс на двух станциях — "Демеевская" и "Голосеевская".
     
    Киевский метрополитен начал переход на систему оплаты проезда через автоматы и спецтерминалы. В связи с этим кассы будут закрываться, что, по мнению руководства подземки, устранит очереди и возможность манипуляций с жетонами. Об этом сообщает пресс-служба столичного метро.

    "Мы постоянно получаем нарекания на человеческий фактор при оплате проезда. Для пассажиров — это длинные очереди, для предприятия — возможности манипуляций с жетонами и определенные злоупотребления", — отметил начальник метрополитена Виктор Брагинский.

    Первыми на новую систему переведены станции "Демеевская" и "Голосеевская". Для оплаты одноразовых поездок на этих станциях пассажиры смогут воспользоваться автоматами по продаже жетонов, пополнить многоразовую карточку можно будет в спецтерминалах. Проездные билеты будут реализовываться в кассах других станций метрополитена.

    В пресс-службе метрополитена уточнили, что автомат принимают только бумажную валюту.

    По словам Брагинского, до конца года предприятие намерено максимально использовать автоматизированные средства оплаты проезда и исключить коррупционные составляющие в этом секторе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.