• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему при курении больше употребляется калорий

    Опубликовано: 2014-09-16 16:44:37

    Как установили ученые, у людей, которые курят, притуплено восприятие вкусовых ощущений сладкого и жира, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые доказали, что курение аппетит не уменьшает, наоборот люди начинают потреблять больше калорий. Американские ученые провели эксперимент. В нем приняли участие женщины в возрасте от 21 до 41 года. Члены эксперимента были разделены на четыре категории: курильщики, которые имели лишний вес, курильщики стройные , люди с избыточным весом, которые не курят и не курящие стройные женщины.

    Всем членам групп предложили попробовать ванильные пудинги и расставить их в порядке от самого сладкого и жирного до наименее сладкого и жирного. Благодаря проведенному эксперименту ученые установили, что хуже всех справились с задачей курящие женщины. Они с трудом различили, какой из пудингов более сладкий и жирный. А вот не курильщики справились с задачей легко. Джули Меннелла профессор биопсихолог объясняет, что курение уменьшает чувствительность к вкусу.

    Поэтому, курильщики меньше получают от еды удовольствия и не могут различить уровень сахара и степень жирности. По ее мнению, из-за того, что вкусовые ощущения женщин притуплены, они потребляют больше калорий, что негативно влияет на их фигуру. Напоминаем, англичане получили запрет курить перед детьми в машине.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.