• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 способов остановить обжорство

    Опубликовано: 2014-09-12 11:04:30

    Грудные дети знают, что есть нужно, когда они голодны, и останавливаются, когда чувствует себя удовлетворенными. Но когда мы вырастаем, то подвергаемся влиянию со стороны (например, рекламе). Поэтому многие из нас забывает, когда нужно остановиться и перестать есть. Вот так и начинается обжорство.
    Ключ к здоровому питанию и образу жизни - есть, когда вы голодны, и остановливаться, когда вы чувствуете удовлетворение, говорит Линда Бэкон, PhD, профессор, занимающийся вопросами питания, из Сан-Франциско.

    Вот советы, которые помогут вам объедаться, а остановливаться именно тогда, когда вы действительно сыты.

    1. Ешьте медленно. Знаете советы, вроде «жуйте тщательно, прежде чем глотать» или «прожуйте 33 раза, прежде чем проглотить»? Так вот все они нацелены на то, чтобы есть медленно. Исследователь Марк Голд (Mark Gold), MD, говорит, что достаточно 12 минут и более для того чтобы сигналам от желудка «добраться» до мозга и «сказать» ему, что все, мол, товарищ, ты сыт.

    2. Сконцентрируйтесь на еде. Не ешьте за компьютером или за рулем (ведь, спешить-то некуда, правда?). Сконцентрируйтесь на процессе поедания пищи.

    3. Считайте первые минуты. Бэкон полагает, что максимальное наслаждение от пищи приносят первые минуты или даже секунды. Вскоре чувствительность языка уменьшается. Если вы будете действительно наслаждаться первыми секундами, то это может помочь вам остановится, когда вы действительно будете сыты.

    4. Ешьте из маленьких тарелок. Маленькие тарелки – маленькие порции. Привыкайте к ним.

    5. Ешьте то, чем вы наедитесь. Поменьше высококалорийной пищи маленького объема, типа сливок, шоколада и сыра. Клетчатка, белок и вода – вот такая пища вам нужна.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.