• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия догоняет США в рейтинге энергоэффективности

    Опубликовано: 2014-09-04 10:00:11

    Германия возглавила новый рейтинг энергоэффективности крупнейших экономик мира. За ней следуют Италия, Евросоюз в целом, Китай и Франция. Об этом свидетельствует международная оценочная ведомость энергоэффективности, опубликованная Американским Советом по энергоэффективной экономике (ACEEE).

    Рейтинг составлен по тому же принципу, что используется Советом для определения рейтинга энергоэффективности штатов США. Он включает в себя 16 крупнейших экономик мира, которые отвечают за более чем 81% мирового ВВП и 71% мирового потребления энергии.

    По шкале из 100 возможных баллов по 31 показателю места были распределены таким образом:

    Германия
    Италия
    ЕС
    Китай и Франция (разделили 4 место)
    Япония и Великобритания (разделили 6 место)
    Испания
    Канада
    Австралия
    Индия
    Южная Корея
    США
    Россия
    Бразилия
    Мексика.
    ACEEE разделила 31 показателя на 4 группы: те, которые отслеживают комплексные аспекты использования энергии на национальном уровне, а также 3 группы показателей, ответственных для потребление энергии в трех главных секторах экономики — транспорт, строительство и промышленность. Лидером в «промышленной» группе стала Германия, транспорт наиболее энергоэффективен в Италии, строительство в Китае, комплексные показатели лучше всего у ЕС, Франции и Италии.

    «Германия — яркий пример страны, которая сделала энергоэффективность одним из главных своих приоритетов. США, которые долгое время считались мировым лидером в области инноваций, стали развиваться медленнее и показали очень небольшой прогресс со времен прошлого отчета, в то время как Германия, Италия и Китай добились заметных успехов,» — сказал Стивен Надель, исполнительный директор ACEEE.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.